закрытьX

Фуксия гибридная
Fuchsia х hybrida
Семейство Ослинниковые (Onagraceae)
подробнее
Обсуждаем Фуксия гибридная
Фильтр
по темам:

Что с фуксиями: листочки темнеют и сворачиваются

123

Наталия Семенова
Россия , Москва г
08.09.2017 20:45

Ирина, разведите из расчета 1г на 6 л воды (можно брать самую высокую концентрацию, которая указана в инструкции, все равно для какого вредителя), но 6 л Вам не нужно, разведите 0,25г на 1,5 литра воды. Обильно опрыскайте, а остатки раствора разведите в 10 раз и пролейте грунт.

Ирина
Россия , Пермь
08.09.2017 20:57

Наталия, а как узнать, что вредитель исчез-не будет новообразований? И поврежденные листья удалить или оставить? На фото самый поврежденный лист.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
08.09.2017 21:02

Ирина, по этим фото это не похоже на вредителя, скорее это грибное поражение. Что-то не так в уходе. Фуксия начинает болеть при недостатке света, возможно, переувлажняете.

Ирина
Россия , Пермь
08.09.2017 21:17

Наталия, бывает, иногда переувлажняю, что заводятся подуры. Но чаще всего поливаю когда листики немного вялые становятся. Если это грибок, то как с ним бороться? На остальных фуксиях этого нет, хотя уход одинаковый. На этом листе сначала начали появляться точки (первые фото), а потом он стал таким коричневым.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
09.09.2017 17:43

Ирина, часто пятна на листьях говорят о проблемах с корнями, лечить сами листья нет смысла. Аккуратно достаньте ком, посмотрите на корни. Но на всякий случай обработайте фунгицидами широкого спектра, можно Скором или Топазом. Болезни корней обычно не лечатся,  берется черенок на укоренение и налаживаются условия.

Ирина
Россия , Пермь
09.09.2017 18:33

Наталия, спасибо. Попробую.

123

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет