закрытьX

Гибискус китайский
Иначе:

Китайская роза

Hibiscus rosa-chinensis
Семейство Мальвовые (Malvaceae)
подробнее
Обсуждаем Гибискус китайский
Фильтр
по темам:

Гибискус после покупки


Наталия Семенова
Россия , Москва г
07.04.2019 17:58

Оьга Владимировна  , горшок маловат на мой взгляд. Он выглядит даже меньше, чем тот,в котором сейчасрастение, а должен быть шире и выше на 2-3см. Без повреждения в него не поместится старый ком. И еще, гибискусу не нужен прозрачный горшок, его корни лучше развиваются в темноте. Грунт сомнительный, я таким не пользовалась. И поскольку сейчас гибискус сидит в торфяном грунте, то добавлять совсем другой не стоит. Можно поступить так, смешать этот субстрат пополам с торфяным грунтом.

Оьга Владимировна
Россия , Николаевск на Амуре
07.04.2019 23:09

Наталия,на самом деле, горшок побольше))) Из-за разницы цвета наверное так смотрится.Но куплю темный, раз лучше.Я подумала,в таком меньше будет греться.

Оьга Владимировна
Россия , Николаевск на Амуре
07.04.2019 23:11

И ещё,тторфяной грунт любой?Я где-то тут читала,что разный бывает.

Оьга Владимировна
Россия , Николаевск на Амуре
08.04.2019 07:48

Ну вот, объехала магазины,нашла ещё вот такой грунт.Других нет.Я уже писала,что всего 2 магазинчика у нас торгуют цветами и принадлежностями.

Оьга Владимировна
Россия , Николаевск на Амуре
08.04.2019 07:54

И раз фото сюда прикрепила,позвольте вопрос о розе.Черенок в этот грунт.можно посадить?Или в тот субстрат,фото которого вчера присылала? Нужно ли добавить перлит?.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
08.04.2019 22:43
 

Оьга Владимировна , новый горшок должен быть на 2 см шире и примерно на 2-4 см глубже предыдущего. Возможно, что фото не передало истинный размер горшка. Желательно найти торфяной грунт, он может быть на основе верхового торфа, а может на  основе низинного, может быть их смесью. Для черенка тяжеловато сразу расти в дерновом грунте, ему тоже желательно хотя бы сначала грунт полегче,хотя бы пополам с торфяным.  А перлит обязательно добавляйте, чем его больше, тем легче грунт, лучше дренирован. Фото нового грунта не вижу. Если не будет торфяного, то не жалейте перлита.

Оьга Владимировна
Россия , Николаевск на Амуре
08.04.2019 23:23

Не прикрепилось ((Заново пробую.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
09.04.2019 17:17
Оьга Владимировна  , это торфяной грунт. Только не прописано, верховой или низинный торф. Скорее всего, низинный, поскольку есть сапропель. Если черный, то низинный, если рыжий, то верховой. В низинный не жалейте перлита, он слеживается, слишком мелкие частички, не говоря про сапропель. Добавьте перлита 1/4-1/3 объема. А так для взрослых растений смешивайте этот грунт с предыдущим дерновым,дернового берите примерно 1/3(совок дернового, 2совка торфяного, 1 совок перлита). Для черенков ограничьтесь торфяным и перлитом,без дернового.
Оьга Владимировна
Россия , Николаевск на Амуре
10.04.2019 00:26

Спасибки,все поняла. А в дальнейшем,для пересадки черенка,когда подрастет достатоно),нужно будет землю именно для роз? Скоро откроется навигация, завезут наверное товара побольше.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
10.04.2019 21:15

Оьга Владимировна , обычно все грунты одной фирмы сделаны практически одинаково, из одной кучи насыпаны. Возможно, немного разные удобрения в них добавляют. Поэтому большого значения тому, какое название написано на пакете, придавать не надо. Надо смотреть на состав, рН. Дл яроз грунт должен быть слабокислым, можно на основе верхового, можно низинного торфа, можно смешанного. А для дренирования добавляйте перлит. Важен рН и важен механический состав, физические харакеристики. Спокойно можно брать универсальный, да практически любой, они обычно все слабокислые.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет