закрытьX

Гибискус китайский
Иначе:

Китайская роза

Hibiscus rosa-chinensis
Семейство Мальвовые (Malvaceae)
подробнее
Обсуждаем Гибискус китайский
Фильтр
по темам:

Гибискус после покупки


Наталия Семенова
Россия , Москва г
29.12.2018 22:41

Оьга Владимировна  , должно быть все хорошо. Зимой практически неизбежен небольшой листопад.

Оьга Владимировна
Россия , Николаевск на Амуре
05.01.2019 05:36

Здравствуйте, Наталия!С НОВЫМ годом Вас и наступающим Рождеством! Растет мой гибискус,растет...Смотрю,на стебле внизу как будто нарост какой-то.Землю слегка взрыхлила,чтоб лучше видеть,а там-кусок ткани торчит.Получается,он в горшок в ткань посажен,что ли...Не стала вытаскивать, чтобы не повредить корни.Решила сначала Вам написать.И не сфотографировать никак.

 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
05.01.2019 19:57

Оьга Владимировна  , это ничего страшного, делать ничего не надо. Просто так размножают гибискусы, укореняют черенки в таблетках. Это ткань от таблетки, корни хорошо проходят через нее, она никак не мешает.

Оьга Владимировна
Россия , Николаевск на Амуре
05.01.2019 23:07

Хорошо, не поспешила пересаживать.Пасип, буду хоть знать.

Оьга Владимировна
Россия , Николаевск на Амуре
17.01.2019 08:59

Здравствуйте в Новом году.Моя растишка продолжает желтеть(((. Хоть и новые бутоны появились,один уже цвет набрал.Что же делать?И купаю,и досвечиваю,опрыскиваю...


Наталия Семенова
Россия , Москва г
17.01.2019 20:06

Оьга Владимировна  , гибискус выглядит хорошо. А небольшое пожелтение у гибискусов имеет место даже летом, при самых благоприятных условиях. Так что считайе это нормой. Гибискусы быстро меняют листья.

Оьга Владимировна
Россия , Николаевск на Амуре
26.02.2019 04:26

Наталия, здравствуйте.Вот и почти весна... Такой вопрос: нужно пересаживать гибискус?Растет как-то неровно,уже был такой при покупке.И как пересадить,если цветет постоянно? Обрезать ли его сейчас или дождаться осени?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
26.02.2019 23:04

Оьга Владимировна , пересадка может быть только самой аккуратной перевалкой в чуть больший горшок, а такую процедуру растения переносят хорошо, она не сбивает цветения. Но лучше убедиться, что пришло время увеличить горшок, хотя у покупных гибискусов обычно ком плотно оплетен корнями. Аккуратно достаньте ком из горшка и посмотрите, много ли корней на поверхности. Если там одни корни, то перевалие прямо так целиком в чуть больший горшок, при этом немного наклоните ком, чтобы выровнять ствол. Не обрезайте до осени, это собъет цветение. И обрезка не нужна, весь сезон этот гибискус будет расти пока медленно, еще действуют ретарданты, междоузлия будут короткими, растение сохранит компактность при обильном цветении.

Оьга Владимировна
Россия , Николаевск на Амуре
19.03.2019 10:51

Наталия, здравствуйте.Пишу в расстроенных чувствах.Что-то происходит с моей розой.Листья стали желтеть,и как будто восковые.Даже совсем маленькие.Покрываются пятнышками сначала,а потом цвет меняют.Новые листочки какие-то бледно-зеленые.Даже зимой такого не было.Рядом стоят розы другие,у них нормально все.Подскажите,что с цветком.Фото прилагаю.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
19.03.2019 20:14

Оьга Владимировна , поищите клеща, тщательно следите за поливом, чтобы не пересыхал. Возможно, с приходом весны изменились условия, температура, освещенность, и грунт стал быстрее просыхать. Подкармливали чем-то? Это может быть от неправильных подкормок, не теми удобрениями, нельзя применять всякие самодельные вроде скорлупы, золы, и нельзя использовать удобрения для цветущих. Подкормите по листьям сульфатом магния.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет