закрытьX

Гибискус китайский
Иначе:

Китайская роза

Hibiscus rosa-chinensis
Семейство Мальвовые (Malvaceae)
подробнее
Обсуждаем Гибискус китайский
Фильтр
по темам:

Гибискус после покупки


Наталия Семенова
Россия , Москва г
20.11.2018 21:52

Оьга Владимировна , фитолампа всегда имеет такой свет, сиреневый. Там в основном красные длины волн и синие, что и дает такой свет.

Оьга Владимировна
Россия , Николаевск на Амуре
21.11.2018 07:34

Хотелось бы узнать.на одном подоконнике вместе растут розы и гибискус? И,вообще,какие цветы с какими не соседствуют.

Оьга Владимировна
Россия , Николаевск на Амуре
21.11.2018 16:28

Сегодня сделала тёплый душ и опрыскала и полила Актарой,надо было сразу,наверное,для профилактики.Сколько раз и через какой промежуток времени повторить?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
21.11.2018 20:15

Оьга Владимировна , я заметила, что если занимаешься выращиванием цитрусов и фиалок, то другие растения не удаются, хотя одновременно они вместе растут. Эти растения я считаю эгоистами. Остальные нормально растут вместе, но тут надо смотреть на условия, чтобы  рядом стоящим растениям эти конкретные условия подходили. Розы и гибискусы летом вполне вместе уживутся, но зимой нет. Розам нужна прохлада, а гибискусу тепло.

Оьга Владимировна
Россия , Николаевск на Амуре
22.11.2018 00:12

А про Актару не ответили,через какой промежуток времени повторно обрабатывать

Оьга Владимировна
Россия , Николаевск на Амуре
22.11.2018 10:49

Сегодня при опрыскивании увидела малюсенькую букашку.Так шустро-шустро удирала...Из горшка.Может,водой ее стряхнуло.Если вчера опрыскала и полила Актарой,больше ничем не надо?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
23.11.2018 23:04

Оьга Владимировна , Актарой надо один раз обработать сразу после покупки, и если никого не видите, то просто наблюдать в течение месяца-двух, не ставить близко с другими растениями. Если уже сразу кого-то увидели или кто-то проявился на самом растении за период карантина, тогда надо делать повторные обработки. Обычно с интервалом 7-10 дней 4 раза. Но это от щитовки, трипса и мучнистого червеца. От тли достаточно одного раза, летом тля часто появляется с улицы. В грунте, скорее всего, видели подуру. Это не вредитель, но одной обработки Актары будет достаточно, чтобы и она пропала. Еще могут летать грибные комарики, но они тоже не вредители, и одна обработка их тоже уничтожит. Только Актара действует не сразу, насекомое должно поесть отравленный сок растения или частички грунта, на это иногда уходит несколько суток.

Оьга Владимировна
Россия , Николаевск на Амуре
23.11.2018 23:53

Наталия,спасибо,буду наблюдать.

Оьга Владимировна
Россия , Николаевск на Амуре
04.12.2018 02:42

Добрый день.Прошло 2недели.Вроде бы мой гибискус подрос, чувствует себя хорошо...Но вот на листиках появились такие поперечные дырки,как будто кто-то грызёт его.Визуально,даже под лупой никого не вижу.У меня есть кот,но я не замечала, чтобы он лез к цветку.Фото прикрепляю.


Оьга Владимировна
Россия , Николаевск на Амуре
04.12.2018 02:46

На фото видны капельки воды.На листиках нет точек.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет