закрытьX

Гибискус китайский
Иначе:

Китайская роза

Hibiscus rosa-chinensis
Семейство Мальвовые (Malvaceae)
подробнее
Обсуждаем Гибискус китайский
Фильтр
по темам:

Мои цветущие гибискусы


Елена Юрьевна
Россия , Краснодарский край, Туапсе г
12.08.2012 08:18
Черри Айс просто великолепен, встречала этот сорт во многих коллекциях (на фото), всегда хотела приобрести. Наталия, вообще, у Вас потрясающая подборка гибискусов, когда собираешься приобрести что-нибудь из Вашей коллекции,  всегда испытываешь муки - что выбрать, хочется все и сразу! Мой Пьюпл Маджеси в мае активно набирал бутоны, но сил хватило только на один  цветок, с тех пор (а уже август) ни одного бутона, Вуду Меджик тоже еще, видать,  не созрел - не цвел. Приобретенные в тоже время (осень-зима) две прививки "флоридцев" тоже не цвели, правда на сегодняшний день одна из них набрала бутоны, надеюсь в ближайшем будущем похвастаться цветением. Наталия, подскажите, а бывают ли среди "флоридцев" "ленивцы", отличается ли интенсивность их цветения от "голландцев"? Вообще, как я поняла, цветение у "Флоридов" более длительное и цветок изрядно крупнее, когда зацвел Пьюпл Маджеси  - размеры и величавость его цветка просто завораживали!
Наталия Семенова
Россия , Москва г
12.08.2012 19:35
Елена, перед цветением они должны вызреть, набраться солнца. У Вас с этим попроще, у меня в прошлом году многие зацвели только осенью. Ленивцы есть, про Черри Айс пишут, что неохотно цветет. Вуду Меджик очень простой сорт, должен зацвести, по сравнению с другими компактный. Флоридцы все цветут не по одному дню обычно. У меня сейчас активно цветет Кармен Кин и Кристен Ковени, там бутоны на многих ветках и один за другим, как голландцы. Думаю, дело просто в возрасте самих растений, не смотря на то, что уже просто лошади. На следующий год уже вовсю цветут, по весне обрежете и сформируете на несколько побегов, будет активное цветение. Так разницы, если одного возраста, между обильностью цветения не вижу у голландцев и флоридцев, последние просто крупнее, но после обрезки листья немного мельчают, становятся более компактными. У меня тоже новые черенки некоторые процвели по одному разу, а сейчас растут, но, думаю, скоро опять забутонятся.
Наталия Семенова
Россия , Москва г
16.09.2012 19:28
Пришло время еще похвастаться. Зацвела Барби.
Наталия Семенова
Россия , Москва г
16.09.2012 19:32
И еще сиреневое трио Кристен Ковени(верхний слева), Блю Баю(два нижних), Аллюр(верхний слева)
Наталия Семенова
Россия , Москва г
16.09.2012 19:44
И сегодня зацвела жемчужина-Блек Драгон.
Наталия Семенова
Россия , Москва г
16.09.2012 19:48
и еще он
Elena
Россия
20.09.2012 21:56

Elena
Россия
20.09.2012 22:01

Elena
Россия
20.09.2012 22:04

Наталия, ваш Бориас цветет! И Кристен Ковени тоже,красавцы!Спасибо за растюшки!

 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
23.09.2012 23:00
Вот еще. Тарантелла, вроде простовата на первый взгляд, но очень крупная, 22 см. Адонисы цветут по 5 дней.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет