закрытьX

Литопс
Lithops
Семейство Аизооновые (Aizoaceae)
Количество видов: 31
подробнее
Обсуждаем Литопс
Фильтр
по темам:
Литопс ложноусеченный (123)  

Литопс заболел


Алина
02.10.2013 12:14

Около месяца назад, в период когда у нас как раз начались ливни. мой литопс чувствовал себя отлично, потом я заметила, что некоторые растения начинали загнивать от основания, начиная с корня.

 

Эти две-три штуки я решила немедленно удалить и пересадить все остальные. После этого не поливала ни разу. И вот, вчера обнаружила,что эта проблема вернулась. 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
03.10.2013 22:53

Алина, вероятно, инфекция осталась, не удалось полностью от нее избавиться, в грунте или на самих растениях. Возможно, развитию ее способствовали условия, высокая влажность воздуха, низкая температура, плохое освещение. Попробуйте опять достать, обработать фунгицидами, посадить пока раздельно в маленькие горшки после просыхания и в свежий стерильный бедный и сыпучий грунт.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет