закрытьX

Мильтония
Miltonia
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
Количество видов: 19
подробнее
Обсуждаем Мильтония
Фильтр
по темам:
Мильтония гибридная (50)  

вопрос?


Елена
Россия , Санкт-Петербург г
08.09.2012 15:56
Здравствуйте. Не удержалась и купила мильтонию, на вид здоровая, 3 бульбы. Но как всегда оказалось- корни гнилые. вот теперь переживаю- переживет ли растение зиму, корни  я так понимаю активно растут только весной??? и как ее теперь поливать?
Наталия Семенова
Россия , Москва г
10.09.2012 20:42
Елена, посадите в маленький горшок, только чтобы поместились корни и немного субстрата(мелкая фракция коры и сфагнум), мильтонии не любят засоления и пересушки субстрата, поддерживайте его всегда в слегка влажном состоянии, корни должны свободно получать доступ воздуха. Поливайте мягкой водой. Если корней совсем мало, то лучше поместить в тепличку.
Татьяна Александровна
Украина
07.10.2012 14:32
Добрый день. Подскажите, пож., как ухаживать за мильтонией в период покоя. Я купила ее в августе, она у меня цвела не долго, где-то две недели, пустила новую стрелу, но она не выросла и засохла. Как мне за ней правильно теперь ухаживать, чтобы она опять зацвела и не пропала? Как часто поливать, удобрять, какая должна быть температура (я живу в доме с печным отоплением, температура в среднем 20-23). Я её после покупки не пересаживала - нужно ли ее пересадить?
Наталия Семенова
Россия , Москва г
09.10.2012 19:36
Татьяна, вскоре после цветения должны начать расти молодые побеги. В конце роста побегов начинают формироваться псевдобульбы. В это время от основания идет цветонос. Мильтонии(или что продают под этим названием) не любят жару, летом температура не должна превышать +25, желательно ниже. И очень требовательны к влажности воздуха, лучше удается выращивать их в орхидариумах. Свет яркий рассеянный, от солнца защищать. Корни не очень развиты, боятся засоления субстрата. Считается, что это влаголюбивая орхидея, но она не выносит замокания. В горшке должен быть очень хороший дренаж, грунт состоит из коры и сфагнума, корни должны свободно получать воздух, иначе сгниют.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет