закрытьX

Мильтония
Miltonia
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
Количество видов: 19
подробнее
Обсуждаем Мильтония
Фильтр
по темам:
Мильтония гибридная (50)  

Новая мильтония,есть вопросыя по уходу

123

Лиза
Россия , Санкт-Петербург г
26.10.2015 10:38

Здравствуйте!

Плесень снова появляется на коре от влажности,я уже вытащила из другого горшка,может ли плесень со временем исчезнуть? Проливать не могу сейчас ничем потому что велик риск загнивания корней

Наталия Семенова
Россия , Москва г
26.10.2015 19:28

Лиза, обычно бывает достаточно проветриваний, открывайте на более длительный срок,  и иногда потребуется пошебуршить поверхность грунта. Плесень обычно селится на мертвой органике, растению не угрожает. Но чтобы ее избежать, я и советую именно перлит, не мох и не кору, на них плесень и поселяется, а на перлите нет. Можно опрыскать фнгицидом поверхность грунта.

Лиза
Россия , Санкт-Петербург г
12.11.2015 12:45

Здравствуйте!!

Мильтония дала тонюсенький цветонос,даже незнаю сможет ли такой мелкий развиваться,освещение не особенное да и корней нет. Удалить или дать расти?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
13.11.2015 17:45

Лиза, наверное, для орхидеи лучше удалить, но я бы оставила.

Лиза
Россия , Санкт-Петербург г
13.11.2015 23:20

Это нормальный цветонос или он недоразвитый? Меня смущает что он очень тонкий мелкий

Наталия Семенова
Россия , Москва г
14.11.2015 21:23

Лиза, пока цветонос растет, рост и формирование не закончилось, трудно сказать, каким будет, доразвитым или нет. Но скорее окажется не очень большим и мощным.

Лиза
Россия , Санкт-Петербург г
28.02.2017 15:53

Здравствуйте Наталья!

Мильтония все та же,вроде все хорошо,корней нарастили много,зимой обильно цвели и сейчас цветем,но вот заметила в пазухах листьев где бульбы,коричневый нестираемый налет,почти во всех бульбах,корни хорошие,само растение в целом нормальное за исключением этого налета,не грибок ли это? Или может вредитель?

Третье фото как цвела зимой,все же прогресс,если учесть что я ее сначала залила,все корни почти были потеряны


Наталия Семенова
Россия , Москва г
28.02.2017 20:30

Лиза, скорее всего, это такая пигментация листа, не болезнь и не вредитель. Цветение просто изумительное, нечасто народ справляется с мильтониями, Вы молодец.

Лиза
Россия , Санкт-Петербург г
02.03.2017 00:07

Спасибо Вам,приятно слышать такие слова)

По поводу пятен,они появились недавно раньше их не было,то есть тоже все нормально?

 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
03.03.2017 20:23

Лиза, у многих растений есть реакция на све в виде появлени якрасного пигмента. Часо молодые лисья имеют красный цвет, у некоторых, как у крассулы, фаленопсиса, некоторых хой появляется красноватая кайма по листу. Скорее всего, с увеличением солнечного света растение так среагировало, появился красный пигмент. А зимой его не было, потому что не было столько естественного света. Если рядом стоит фаленопсис, то обратите внимание на его листья, наверняка стала более четкая полоса по краю листа и снизу появился красноватый отлив. На вид мильтония здорова, никаких настораживающих признаков, кроме этого изменения цвета, нет.

123

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет