закрытьX

Мильтония
Miltonia
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
Количество видов: 19
подробнее
Обсуждаем Мильтония
Фильтр
по темам:
Мильтония гибридная (50)  

Мильтония


ОЛЬГА
12.05.2012 11:25
Через прозрачные стенки горшка,  в котором растет мильтония, видно, что там появилась зелень, практически во всем горшке. Опасно ли это для цветка и что делать?
Наталия Семенова
Россия , Москва г
14.05.2012 18:43
Ольга, обычно горшки для мильтонии непрозрачные. Если Вы посадили в прозрачный горшок, то лучше аккуратно пересадить в непрозрачный или поставить в темное кашпо или обернуть горшок бумагой. Корни мильтонии не фотосинтезируют, им свет противопоказан. Мильтонию поливают более обильно, чем фаленопсис, не дают грунту целиком просыхать, во влажной атмосфере и при наличии света начинают расти водоросли, они не опасны для растения, но свет нежелателен корням.
Анна
Белоруссия
13.06.2012 22:42
Здравствуй!
подскажите, пожалуйста, как быть с Мильтонией?

купила в магазине отцвевшую, и похоже не совсем здоровую (шатается в горшке, и что-то корни мне ее не нравятся) и как теперь ей не дать пропасть не знаю((((

вот ее фото с двух сторон:

 

За ранее благодарю!


Наталия Семенова
Россия , Москва г
15.06.2012 19:59
Анна, поставьте на защищенное от солнца место, температура не должна превышать +26 градусов. Полив только мягкой водой, боится засоления субстрата. Грунт не должен просыхать полностью, но не должен быть постоянно слишком сырым. В слегка влажном грунте и высокой влажности воздуха будут постепенно нарастать новые корешки. Можно аккуратно пересадить в свежий субстрат (мелкая кора, сфагнум, уголь), если очень не нравится субстрат и корни, но лишняя пересадка всегда стресс. Не делите. Если на улице идут дожди, то влажность воздуха высокая, если будет сухо, то лучше поместить в тепличку, но проветривать, боится гнилей.
Наталья
Россия , Алтайский край, Барнаул г
07.07.2012 18:00
Здравствуйте! Помогите!!!!!!!!!!!!!!! Подскажите мне пожалуйста я новичок в содержании орхидей, мне подарили Мильтония гибридная если я не ошибаюсь , у нее листья светло зеленые и корни желтые и мягкие  она у меня цветет. Она пропадает или нет и как мне ее спасти или это нормально для нее. В каком горшке она должна сидеть, мне сказали что корни у нее такие потому, что ей не хватает  света я ее поставила в стакан чтобы насытить светом, правильно ли это ?
Наталья
Россия , Алтайский край, Барнаул г
07.07.2012 18:01

Наталия Семенова
Россия , Москва г
10.07.2012 19:37
Наталья, корни у мильтонии не фотосинтезируют, как у фаленопсиса, поэтому, им свет не нужен, а даже вреден. Посадите в грунт, состоящий из мелкой коры и сфагнума, горшок пластиковый, непрозрачный. Корни и не должны быть зелеными. Место в полутени, с защитой от солнечных лучей. В жаркие дни опрыскивать и другими способами увеличивыать влажность воздуха.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет