закрытьX

Онцидиум
Oncidium
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
Количество видов: 750
подробнее
Обсуждаем Онцидиум
Фильтр
по темам:
Онцидиум папилио (26)   Онцидиум птицеклювый (12)

Как создать условия для цветения?


Диляра
24.11.2015 14:33

Добрый день. Прошу посоветовать как поступить: Онцидиум выпестил две новых псевдобульбы. Два месяца назад начали формироваться сами бульбы. Начала сушить цветок, чтобы он зацвел. Поливы прекратила, раз в 2-3 недели опрыскивание по листьям. Цветоносов по-прежнему нет, но тревожит то, что сморщились старые бульбы и  новые тоже начали немного морщиться. Это нормально? 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.11.2015 17:58

Диляра, небольшое сморщивание может быть в норме. Оно может быть не только во время сухого периода, но и во время цветения и роста молодых побегов. Подробно здесь Онцидиум: хотите цветения - поливайте правильно.

Диляра
24.11.2015 19:29

Наталия, добрый день. Спасибо за ответ. То есть я все правильно делаю? Информацию по ссылке уже читала ранее. Просто уже два месяца прошло, бульбы толком не выросли и цветоносов тоже нет. 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
26.11.2015 18:12

Диляра, так трудно сказать, важно соблюсти все условия, это и не пропустить начало сухого периода, и дать достаточное количество света как во время роста, так и сейчас, и нужен хотя бы небольшой перепад в суточных температурах. Возможно, дело будет в нехватке света осенью.

Диляра
26.11.2015 19:24

Спасибо. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет