закрытьX

Онцидиум
Oncidium
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
Количество видов: 750
подробнее
Обсуждаем Онцидиум
Фильтр
по темам:
Онцидиум папилио (26)   Онцидиум птицеклювый (12)

сохнет лист у камбрии


Наталья
01.09.2016 19:52

Добрый день! "Достался" кусочек от цветка, кажется называется бульба... одна пипка с листиком с биркой "Камбрия". Корни были в плачевном состоянии - сгнили. Гниль срезала, пересадила в просто кору мелкой фракции. Через месяц появился отросточек (кажется это называется "рост") А недавно у пипки начал сохнуть кончик листа. Скажите, пожалуйста, что ему не нравится? Восточное окно с балконом, вечером подсветка. Полив раз в неделю.. вместе в фаленопсисами. Удобряю слабым раствором Боне форте для здоровья. В последний полив попробовала добавить янтарную кислоту (уж очень ее хвалят). Но на удобрения подозрений нет, т.к. и до этого удобряла без "последствий". Опыта общения с таким "персонажем" нет... Боюсь погубить...


Наталия Семенова
Россия , Москва г
01.09.2016 21:16

Наталья, жизнеспособность таких орхидей не очень высокая. Симподиальные орхидеи предпочитают расти куртинками, минимум по три стебля. Когда деленка состоит всего из одного стебля, то сил у нее немного. Сейчас все ее силы уходят на молодой рост, поэтому может сморщиваться и даже отмирать. Важно, чтобы успели вырасти молодые побеги, пока они растут за сче материнского растения. Скорее всего, исходное растение не дало достаточное количество новых корней, их дадут быстрее уже молодые стебли. Вся надежда на молодые побеги, а материнское, скорее всего, отомрет. Возможно, чтобы облегчить и продлить ей жизнь, лучше пометсить в тепличку.

Наталья
02.09.2016 21:17

Спасибо большое! Девочка, которая делили куст видимо этого не знала! Собственно куст и был поделен на "одиночек"... Будем надеяться, что вырастет моя малышка... Спасибо большое!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет