закрытьX

Фаленопсис
Phalaenopsis
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
Количество видов: около 70
подробнее
Обсуждаем Фаленопсис
Фильтр
по темам:
Фаленопсис гибридный (10018)  

Фаленопсис. Дальнейшие действия по реанимации


Аня
Россия , Псков
11.06.2019 18:11

Добрый день!

    Растение попало ко мне без корней вообще. Было 4 листа потерявшие тургор. 2 из них в скоре пожелтели и отпали. Орхидея снизу была подрезана и помещена в самодельную «тепличку» - полулитровую банку с водой, на дно которой налито 2-3 см воды. Над волной не погружая размещена орхидея. Сверху обычный полиэтиленовый пакет. Периодически орхидея проветривалась. 

    На данный момент на фотографиях  представлено ил, что имеется на данный момент по прошествии нескольких месяцев - небольшие корни, начавший расти Новый лист (но он остановился в росте), также буквально пару недель назад снизу начал расти отросток. 

   Вопрос состоит в том, какие мои дальнейшие действия? Оставить пока как есть, далее наращивая корни тли как-либо изменить условия. 

   Спасибо за внимание. 

 

 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
12.06.2019 17:52

Аня, сильно менять ничего не надо, растение должно оставаться и дальше в тепличке. Если корни активно растут и есть верояность, что скоро станут длинными, тогда лучше уже сейчас ограничить пространство, в котором они растут. Можно насыпать в небольшой прозрачный горшок или стаканчик с отверстиями на дне немного коры, поставить на нее фаленопсис. Снизу оставить воду, но горшок не должен ее касаться. Тогда корни скорее будут расти вниз, навстречу воде, а с боков их будут ограничивать стенки горшка.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет