закрытьX

Ховея Форстера
Иначе:

Кентия

Howea forsteriana
Семейство Арековые, или Пальмы (Arecaceae, или Palmae)
подробнее
Обсуждаем Ховея Форстера
Фильтр
по темам:

Вопрос по спасению ховеи


Ольга
07.04.2018 10:49

Всем добрый день! Необходим совет, так как не знаю что с пальмой и похожее в интернете найти не могу. Забрала из офиса пальма, не украла, а отдали!) Привезла домой, месяц стояла все хорошо, добавила земли для пальм и лисья стали желтеть и сохнуть. 

На нижней стороне листьев ещё в офисе заметила есть коричневые ворсинки, на вид скопление пыли.

Уже два раза обработала фитовермом, но листья продолжают желтеть и сохнуть. На новых стрелках такая же коричневая пыль, провела пальцем и это пыль скаталась в катышки (последнее фото), лучше сфокусировать не получилось! Пожалуйста, подскажите, что это? И есть ли возможность пальму спасти? Всем заранее большое спасибо!


Наталия Семенова
Россия , Москва г
07.04.2018 21:01

Ольга, пришлие фото всего растения, чтобы оценить состояние, думаю, смогу больше подсказать. Эти ворсинки на листьях - норма для ховеи. Это крепкая пальма, надо проанализировать условия и уход, опишите подробнее. Возможно, сильно увеличили объем и происходит переувлажнение. И если пересаживали с заменой грунта, то тоже плохо. В остальном надо просо скорректировать уход, подробно здесь Ховея: уход в домашних условиях. Обычно зимой не хватает света. Я досвечиваю  светодиодной бытовой лампой. 

Ховея: уход в домашних условиях

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет