закрытьX

Персея американская
Иначе:

Авокадо приятнейшее

Persea americana
Семейство Лавровые (Lauraceae)
подробнее
Обсуждаем Персея американская
Фильтр
по темам:

Авокадо из косточки. Подскажите, плиз.

1234

Оля
Украина
07.05.2010 22:36

Продолжаю историю моей косточки:)

Вытянулся росток куда -то вверх. Смешно очень. Наверное ему маловато света и прийдется поставить на окно (правда кошка можен покуситься на мое авокадо).

Но это определенно росток, а не корень! Так что острым концом вверх - это правильно!


Андрей
Москва г
14.05.2010 14:37

Здравствуйте, Оля!

 

Да, конечно, это не корень, а стебель)). И света ему может не хватать, но сам по себе авокадо высокий и первое время растет стволик с маленькими чешуйками на нем вместо листьев.

 

А от кошки берегите. Если она повредит стебелек, авокадо может либо погибнуть, либо дать боковые побеги.

 

Удачи Вам!

parle
Россия , Санкт-Петербург г
25.10.2010 10:47

>> моего авокадо чернеют и опадают листья. Что сним?

 

у меня уже все листья так опали, только стебелек остался. Все жизни в нем нет? хотя стебелек крепкий, зелененький , только без листьев. и нужно ли подсвечивать зимой авокадо? 

 

Спасибо.

Андрей
Москва г
01.11.2010 14:31

Здравствуйте, parle!

 

Листья авокадо чернеют от переувлажнения почвы, от полива холодной и жесткой водой, от низкой влажности воздуха. Досвечивать в зимнее время нужно обязательно, не менее 12 часов непрерывного света в день.

 

Информацию о содержании растения смотрите в статье Энциклопедии Персея американская и в темах Форума об авокадо

 

Удачи Вам!

Вадим
Россия , Тюменская обл
22.04.2012 11:02

здравствуйте я когда то в феврале купил авокадо  срезаю плод а тама само семя орех скорлупа похоже на кожуру дак вот я поставил воду   прошло месяц а тама все еше небыло корней  я посадил  в почву  еше мес прошол нету а седне увидел что зародыш или ядро разделилось на 2 части ну  трещина еше я беру из почвы ето семя а тама корней нету но всходы есть а значит что пошло расти и все 

 ето правильно или нет и почему изза чего так долго

Наталия Семенова
Россия , Москва г
23.04.2012 21:12
Вадим, многие семена прорастают несколько месяцев, иногда и больше года. Не надо тревожить семя, можно обломать корень, тогда не будет дальше развиваться. 
Катерина
Россия , Тюменская обл, Тюмень г
01.07.2012 09:42
Здравствуйте! У меня растет авокадо, уже 80 см вымахало. Проблема с листьями тоже была, в отопительный сезон, но слава богу с наступлением теплых дней все снова отросло. У меня проблема такова: листья растут только на мокушке см 10-15 стебля (в 63 см прищипнула, надеялась ветвится пойдет, а нет) они довольно крупные и сочные, но все склоняются вниз(((. Подскажите почему листья так растут и как все таки заставить растение ветвиться, и обрости листьями? Можно ли его все таки прищипнуть при таком размере, росте листьев, и на сколько см?
Наталия Семенова
Россия , Москва г
02.07.2012 18:10
Катерина, авокадо не особо ветвится после обрезки. Можно наклонить ствол, зафиксировать его в наклоненном положении(дугой), из той почки, что окажется на стволе самой высокой может пойти боковой побег.
Катерина
Россия , Тюменская обл, Тюмень г
05.07.2012 06:50
Natalia, спасибо за ответ! попробую так сделать.)
Ol'ga
Россия , Москва г
14.05.2013 10:59
Здрвствуйте. Подскажите, что с моим авокадо. Дерево уже 70 см (точнее стебель), но постоянно сбрасывает листья. Они не успевают вырасти, как покрываются коричневыми пятнами, сварачиваются и опадают. Недавно вынесла на балкон, теперь на нем один лист и тот в жёлтую крапинку. В интернете ничего подобного не нашла про эту проблему (( может кто сталкивался...подскажите. Может клещ? Чем лечить?
1234

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет