закрытьX

Фаленопсис
Phalaenopsis
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
Количество видов: около 70
подробнее
Обсуждаем Фаленопсис
Фильтр
по темам:
Фаленопсис гибридный (10018)  

Помогите определить что происходит с листами Фаленопсиса и чем лечить?


Anet
Украина , Запорожье
16.05.2019 20:34

Я сначала думала что у цветка случился ожег на листе, так как поставила его на солнечную сторону чтоб он чуть просох так как передержала его в воде, но на следующий день там было палящее солнце и на листе образовалось коричневое пятно (фото1,2). И вот спустя неделю лист чуть присох и образовались на нем вокруг поражения белые точки (фото3,4) и обнаружила что такое порожение происходит на других листах постепенно (осветление участка и легкая пузырчатость (фото5,6,7) и растущий листок в середине тоже по краям пожелтел (фото 8). С остальными листами вроде все нормально и корневую разрывала и смотрела и на всякий случай в некоторых местах обработала углем (на корнях черные точки - это обработка углем). Подскажите это я его к такому привела или это какой-то паразит на моем цветке? Что мне с этим делать?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
16.05.2019 21:34

Anet  , скорее всего, это все последствия того ожога. Там, где сильно прижгло, проявилось быстро. А где меньше - через некоторое время, когда обожженные клетки высохли.

Anet
Украина , Запорожье
16.05.2019 22:35

Спасибо, Вы меня успокоили) ранее с ожогами не сталкивалась, но уже начала предполагать худшее


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет