закрытьX

Фаленопсис
Phalaenopsis
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
Количество видов: около 70
подробнее
Обсуждаем Фаленопсис
Фильтр
по темам:
Фаленопсис гибридный (10018)  

Срочно нужен совет! Подгнила точка роста


Надя
01.10.2011 16:58
У новоприобретенной орхидеи обнаружила подгнившие листья - они сами обвалились, а только что отпал очень здоровый красивый лист и я заметила что в точке роста происходит загнивание. Подскажите, можно ли чем-то присыпать или что вообще делать чтобы орхидея не сгнила? Наверно при поливе вода осталась в месте роста листьев. Сейчас она еще цветет, но некоторые цветы уже увядают, продолжает расти, распустился последний бутон. Очень переживаю, боюсь потерять цветочек! 
Наталия Семенова
Россия , Москва г
01.10.2011 21:40
Надя, удалите из середины все гнилое, срежьте или выскоблите до здоровой ткани, присыпьте толченым углем и серой, можно прижечь зеленкой, присыпать стрептоцидом. Растение опрыскайте и пролейте фундазолом по инструкции и купите таблетку трихопола, разведите в 2 литрах воды, опрыскайте и пролейте. При поливе не заливайте середину. Место должно быть теплое и хорошо проветриваться. Если удастся справиться, то пойдут боковые детки.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет