закрытьX

Фаленопсис
Phalaenopsis
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
Количество видов: около 70
подробнее
Обсуждаем Фаленопсис
Фильтр
по темам:
Фаленопсис гибридный (10018)  

Что делать с тяжело больными фаленопсисами


ирина евгеньевна
Россия , Ленинградская обл, Гатчина г
11.02.2012 17:51

Здравствуйте!!! Прошли реанимацию мои больные цветочки, отрезаны все гнилые корни присыпаны корицей, обработаны антисептиком "АЛИРИН-Б биофунгтцид", посажены в чистые горшки с прокипяченной корой (которую собрала с хвойных деревьев летом), т.е пол горшка занимает кора, а др.половину где разместились остатки корней - мох, купленный в цв. магазине, замоченный сначала в кипяченой воде с минимальным добавлением удобрения "Bona Forte" 3 капли на 1 литр воды. Мхом обложила корешки, и двух бедняжек поместила с горшками вместе в полупрозрачный пакет на окно (юго-восточное), температура воздуха  на окне около 30-34 градусов, когда нет солнца достаю из пакета проветриваться на 30 мин., Подскажите все ли правильно я делаю, и есть ли шанс у мои красавиц. Купила я их две недели назад, они медленно погибали в магазине и мне их уценили, пробую спасти больных. Может и удастся. С нетерпением жду Вашего ответа. Заранее благодарю!!!

Добавляю фото


ирина евгеньевна
Россия , Ленинградская обл, Гатчина г
11.02.2012 17:59
Фото второй красотки. (На листочках и в точке роста видны фрагменты корицы), подскажите пожалуйста, что мне делать с больным листом который на как можно лучше пыталась показать на первых фото моей красавицы.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
11.02.2012 22:18
Ирина, все срезы лучше обрабатывать фундазолом. Горшки с влажным мхом лучше поставить в тепличку (прозрачный контейнер с пленкой сверху). И не желательно в пакетах ставить на солнце, могут свариться. Устроит и искусственный свет по 12 часов (люминисцентные лампы, можно энергосберегающие). Цветоносы срезайте, чтобы не мешались. Подробнее можно прочитать здесь  Часто задаваемые вопросы (ЧАВО) по уходу за фаленопсисом.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет