закрытьX

Стетсония
Stetsonia
Семейство Кактусовые (Cactaceae)
Количество видов: 1
подробнее
Обсуждаем Стетсония
Фильтр
по темам:
Стетсония булавовидная (14)  

Кактус червец, пятна, белесые иголки

12

Настя
Россия , Тольятти
26.01.2021 14:15

И можно ли их поставить на подоконник сейчас, на микропроветривании? Так они сейчас стоят на столе рядом с окном. Просто хочу, чтоб больше света поступало. Но не продукт ли их? Стетсония же с открытой шейкой.

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
26.01.2021 14:31

Корневая шейка может быть полностью оголена. "Голландские" производители для красоты заглубляют её в торф, что часто приводит к переувлажнению, при выращивании дома  после пересадки Вы можете  не прикрывать мульчей или прикрыть - на Ваш вкус, главное, чтобы она не контактировала с чем-то длительно остающимся влажным. 

 

Подсохшие  механические повреждения  в виде отверстий на кожице ничем обрабатывать не нужно. 

 

Про полив я уже говорила. Пересадка пришлась на зимний период, поэтому до марта кактусы мы не поливаем, в том числе не проводим обработки через грунт (только в крайних случаях для опушенных кактусов). 

 

Пока больше не обрабатывайте, если не видно червеца. Периодически осматривайте. При обнаружении проводите обработку Командором (приставка "+" здесь  никакой роли  не играет). 1 мл на литр воды или 0,5 на поллитра. Читаем инструкцию внимательно, моем руки и лицо с мылом после процедуры.

 

 

12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет