закрытьX

Замиокулькас
Zamioculcas
Семейство Ароидные (Araceae)
Количество видов: 1
подробнее
Обсуждаем Замиокулькас
Фильтр
по темам:
Замиокулькас замиелистный (1672)  

замиокулькас. Вырастит ли из этого что-то?


Татьяна
25.10.2015 15:50

Добрый день! В июне подарили отросток, одна веточка со сформировавшимся клубнем. В своем развитии вообще не двигался. Я его залила, он начал от верхушки своей засыхать и желтеть. Я его пересадила и обрезала уже испортившуюся часть ростегия, что бы оно сосем не загнулось. Стоит так уже месяца два, но тоже ни какого прогресса. Будет ли с этого вообще что-то? 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
26.10.2015 19:42

Татьяна, из такого состояния может развиваться медленно, но шанс, что вырастет новый лист есть и неплохой, если в грунте корневище не сгнило.  Но точащая над грунтом часть листа внушает оптимизм. Просто корневище там еще маленькое, сил у него немного. С листом было бы быстрее. Главное не залить, сроблюдать режим полива, подробно здесь Замиокулькас: непритязательный уход и простое размножение .


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет