закрытьX

Правила применения средств защиты
подробнее
Обсуждаем Правила применения средств защиты
Фильтр
по темам:

фитоспорин М


Елена
10.12.2011 00:40
Можно ли, пролив почву под малиной, уменьшить заболевание вертицилиозом?
Зеленая линия
Россия , Москва
12.12.2011 11:21
Да, Фитоспорин действует на возбудителей вертициллеза. Только нужно не однократно пролить, а использовать руглярно, примерно раз в месяц - это для профилактики заболевания здоровых растений. А больные растения нужно предварительно уничтожить.
Ольга
10.03.2012 17:54
фитоспорином пользуюсь, а вот сказали друзья, что есть такой препарат "Фитоп-ФлораС" и он основан тоже на работе бактерии. Что можете сказать про этот пробиотик? Хорш ли он?Отзовитесь "Зеленая линия" и те кто испробовал этот препарат.
Ольга
10.03.2012 17:59
И еще подскажите в какой последовательности и с каким интервалом можно обрабатывать Фитовермом и Фитоспорином (или Фитоп-Флора С)
Зеленая линия
Россия , Москва
11.03.2012 17:34

Ольга, Фитоп-Флора неравноценна Фитоспорину. Это гуминовое удобрение и профилактическое средство от заболеваний, которое содержит те же бактерии, что и Фитоспорин. Фитоспорин же в двойной концентрации обладает и лечебным эффектом. Для профилактики можно использовать и то, и другое, для лечения растений, имеющих признаки заболеваний - лучше Фитоспорин. Использовать их можно довольно часто, каждые 2-4 недели, с целью профилактики - чередовать. Работают эти препараты при температуре выше +7 градусов, особенно хорошо - выше +15.

 

Фитоверм - биологический препарат, поэтому интервал между обработками Фитовермом и Фитоспорином или любым другим биофунгицидом (Алирин, Гамаир, Глиокладин) досточно выдержать всего 3 дня, и то на всякий случай. Последовательность желательна именно такая.

 

 

светлана
23.03.2012 19:28
Здравствуйте!У меня заболела рассада петунии на начальной стадии развития черной ножкой,или это не черная ножка,местами рассада покрылась паутиной,и зараженные этим участки рассады погибают.как мне их вылечить?Очень прошу Вас помочь.
Таня
Украина
28.03.2012 10:53

Здравствуйте!

Некоторые мои фиалочки поражены, предположительно,  мучнистой росой; подскажите, будет ли эффективна обработка жидким фитоспорином-м? Есть также гамаир.

Александра
06.04.2012 20:56

Ещё прошлой весной заложили компостную яму, залив её Байкалом -эМ1. Уже через месяц начала вносить его в почву, эффект был хороший. А этой весной подсыпала компост под комнатные растения - появился налёт похожий на мучнистую росу. Можно ли использовать Байкал и Фитоспорин вместе?

э

Александра
13.05.2012 01:00

Здравствуйте!

подскажите пожалуйста, что значит предпосадная обработка фитоспорином-м - клубни обрабатываются непосредственно перед высадкой в грунт или заблаговременно? (и если ДО, то за какое время до посадки?)

Зеленая линия
Россия , Москва
14.05.2012 16:41

Непосредственно перед посадкой обмакните в раствор Фитоспорина, приготовленный по инструкции (в зависимости от того, в какой форме Вы его купили - жидкий, сухой или пасту). И сажайте.

 

А вместе С Байкалом его использовать незачем, лучше последовательно. Ведь Фитоспорин - это фунгицид биологического действия, он воздействует на патогенную микрофлору, но не влияет на полезную. Уже этим он способствует размножению полезных микроорганизмов, поэтому заселять их одновременно вместе с Байкалом незачем. Лучше все же использовать эти препараты последовательно.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет