закрытьX

Рододендрон
Rhododendron
Семейство

Вересковые (Ericaceae)


Количество видов:

около 1300 дикорастущих видов и более 8400 сортов


подробнее
Обсуждаем Рододендрон
Фильтр
по темам:

Зимовка рододендрона

123

Мария
01.01.2013 23:42
Здравствуйте. Купила весной в цветочном магазине рододендрон (голландский, к сожалению не знаю вид, но он вечнозеленый (лтстья не сбросил) Высаживатьв грунт побоялась - посадила в широкий горшок в землю для азалии, сверху насыпала елового и соснового опада и сосновых шишек.  Рододендрон цвел очень обильно. Стоял в полутени летом на свежем воздухе, потом вдруг листья стали опадать, но не все. Так и стоял он до конца лета - не поймешь: жив или мертв. С наступлением холодов занесла в комнату. Сейчас стали появляться езеные листояки - правда очень маленькие и не все распускаются - сохнут. Стоит на светлом месте. Поливаю подкисленной (лимоном водой) Подскажите, что делать с цветкои и как его сохранить до весны?
123

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет