закрытьX

Сергей Константинович

Россия / Московская обл

 

Родился, учился, исследовал, защитился, женился, воспитал, построил, посадил и…в 50 лет, наконец-то, решил заняться любимыми делами: фотографировать, путешествовать на авто и играть роль этакого «садового разведчика-журналиста»..

подробнее

Мгновения Кейкенхофа-2009


Сергей Константинович
Россия , Московская обл
20.05.2010 11:30

Голландский сад Кейкенхоф (Keukenhof) расположен в 25 километрах на запад от Амстердама и ежегодно, примерно с 18 марта по 17 мая,  является настоящей цветочной Меккой, центром паломничества любителей тюльпанов и весенних цветов со всего мира. Вообще говоря, сад открыт круглогодично, но именно в эти 60 дней здесь представлена потрясающая  коллекция цветов состоящая из 7 млн. экземпляров. Это самый большой луковичный сад в мире площадью 23 га, в котором проложены 15 километров пешеходных дорожек и высажены 2500 деревьев 87 различных пород. И тюльпаны, тюльпаны…кругом одни тюльпаны, нарциссы, гиацинты, рябчики и мускари! Свыше 4,5 млн тюльпанов более чем 100 разновидностей. Запах от цветов стоит по всей окрестности непередаваемый! Центральная аллея парка – это сплошная клумба из разноцветных тюльпанов и гиацинтов. Клумбы поражают геометрически безупречными формам, а также контрастностью и яркостью размещенных в них цветов. Хотя есть клумбы, где можно встретить сдержанное, пастельное сочетание трех тонов одного цвета.



Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет