закрытьX

Чижова
Светлана

кандидат биологических наук

Москва

 

Сайт: www.landy-art.ru

подробнее

Где купить и как выбрать ПОСАДОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ.

123

Leks777
31.03.2011 21:13
Доброго времени суток. Хочу узнать о посадочный материал. Мне знакомые рекомендовали DELTAFLORA  http://deltaflora.com  Сказали, что очень солидная компания, а главное качество продукта. Кто-нибудь сталкивался с это кампанией , есть отзывы ?
Светлана Прохорова
03.04.2011 13:58

Я тоже каждый год покупаю саженцы в Тимирязевской академии! Там не одна точка продажи, которую написали выше(Прянишникова 3а). Есть еще одна на улице Пасечной, д.5. Я там каждый год закупаюсь на весь сезон саженцами, каждый раз что то новое... много сортов флоксов, роз, лилейников, астильб, хост, хвойных и лиственных растений и однолетки. Все с закрытой корневой системой в горшках продается и цены приемлемые! Консультанты все расскажут и покажут, в общем я очень довольна.

Вот еще их сайт... для тех, кто своим ходом - есть схема проезда.

http://www.gardenplants.ru/

Светлана Чижова
Россия , Москва г
16.11.2011 20:07

Наши российские питомниководы скоро соберутся на свою очередную (Пятую) ежегодную конференцию. Она пройдет 9-10 февраля 2012 года.

 

В преддверии этого важного для всей нашей зеленой отрасли события хочется поразмышлять об отечественном питомниководстве с точки зрения покупателя посадочного материала... 

 

По ссылке вы найдете статью на эту тему и комментарии:

http://landy-art.ru/helpful_information/publications/index.html/id/284

 

Юлия
Россия , Краснодарский край, Краснодар г
11.04.2012 14:54
Добрый день, Светлана! Нам сделали проект на озеленение нашего участка. Закупаем сразу большое количество растений. Посоветуйте, пожалуйста, если мы проживаем в Краснодаре 7-я климатическая зона , можно ли нам приобретать в большом количестве саженцы привезенные из Италии?  И где будет правильно приобрести саженцы?
Светлана Чижова
Россия , Москва г
11.04.2012 17:21
Уважаемая Юлия!
Насколько мне известно, в Краснодарском крае мои коллеги сажают итальянские растения.

Лучше всего, конечно, купить их прямо в Италии. Но если такой возможности у Вас нет, можно и у надежных поставщиков.

 

Могу Вам посоветовать обратиться к ландшафтному Руслану Хупову http://www.beautifulgardens.ru

Он сможет более профессионально Вас проконсультировать, так как работает в том регионе.

 

 

 

 

 

Юлия
Россия , Краснодарский край, Краснодар г
11.04.2012 17:24
Большое спасибо.
Светлана Чижова
Россия , Москва г
23.10.2012 20:34

Наверное, уже нет такого ландшафтника, который не знал бы о новом садовом центре «Империал Гарден». Слышали все, но не все пока тут побывали. А напрасно! Впечатлений здесь можно получить очень много, причем самых приятных.

 

«Империал Гарден» - садовый центр премиум-класса. Находится на Новорижском шоссе, 23-й км. На трассе и на всех поворотах есть указатели – найти очень легко. Площадь садового центра – 10 гектаров! Говорят, что это самая крупная площадка в Европе. Территория такая большая, что менеджеры возят покупателей электро-карах. Можно и просто погулять по рядам, посмотреть ассортимент. Здесь представлен посадочный материал всех размеров: от малышей до огромных крупномеров. Есть и травянистые растения, и водные, и садовые аксессуары, и грунты.

 

Всегда приятно приезжать в «Империал Гарден». Каждый раз удивляюсь, как здесь все хорошо и красиво организовано! Каждый посетитель чувствует себя желанным гостем. Во всем, даже в мелочах, видна продуманность, начиная с понятных указателей на дорожных знаках и удобной парковке. Про электро-кары я уже сказала. Это особый аттракцион. Менеджер с вами проедет по рядам растений, выбирая нужное. Сразу же считываются штрих-коды и формируется накладная. Когда вы возвращаетесь в офис, в течение нескольких минут будет готов счет. Вам предложат чай и кофе. Купленные растения вам могут доставить, а могут даже и посадить.

 

Сюда хорошо приглашать и заказчиков. Многие из них, пока не увидят растения из ландшафтного проекта своими глазами, совсем не представляют себе, что это такое. А здесь можно провести для них экскурсию и все показать. Маловероятно, что чего-то не будет. Кажется, что тут есть все! И как показывает опыт и многолетние наблюдения, заказчики охотнее тратят деньги на посадочный материал, когда видят его своими глазами. Название растения и его размеры в смете – это совсем не то, что живьем его увидеть, потрогать, понюхать…

 

Конечно, это все приятные вещи, но главное – это качество посадочного материала и его цена. К качеству претензий нет. Цены тоже вполне рыночные. Особенно, если за заслуги перед поставщиками растений вы получите какую-то скидку… Не секрет, что мы, как и многие другие ландшафтники, стараемся покупать растения для наших объектов напрямую в питомниках. Это выгодно. Но иногда чего-то не хватает, или нужно сделать посадки срочно. Тогда я приезжаю в «Империал Гарден» и делаю покупку. В следующем сезоне хочу попробовать сделать у них заказ на доставку посадочного материала из Европы. Есть ощущение, что это может оказаться не дороже (с учетом доставки и проч.), чем покупать там самостоятельно…

 

На территории садового центра есть небольшой зоопарк, где можно посмотреть разные породы курочек и даже настоящих павлинов.

Фотографии к этому репортажу сделаны в конце октября. Сейчас уже в продаже осталось мало мелкого материала. Завозятся и сразу прикапываются торфом крупномеры. Их можно будет покупать и сажать всю зиму.

 

Хочется еще отметить отзывчивость ребят из «Империал Гарден». Когда в этом году мне нужно было оформлять стенды на выставках «Цветы» сначала на ВВЦ, потом в КрокусЭкспо, я была в ужасе. Я не знала, как к этому процессу подступиться и как все организовать. Но «Империал Гарден» пришел на помощь. Все было так ловко и классно сделано, что мне даже и делать ничего не пришлось. Только дизайн придумать.

 

Сайт садового центра: www.imperialgarden.ru


Алексей
31.03.2013 01:19

Светлана, приветствую!
Вы так все красиво описали, Вам в журналисты надо идти... Либо в PR! Все прекрасно, и чай и кофе, и электрокары, и помощь в оформлении стендов, цены просто нет! Но переплачивать за растения в три раза, это простите как-то не есть нормально. Особенно для ландшафтников. Я во всяком случае говорю про тех кто не обдирает своих клиентов. Одни понты, а растения абсолютно те же самые, что продаются везде, и везутся собственно говоря из тех же питомников.    

 

Светлана Чижова
Россия , Москва г
31.03.2013 15:53
Уважаемый, Алексей! Разумеется, покупать в питомниках дешевле. Мы для своих объектов так и делаем. Но иногда надо что-то сделать срочно, или клиент хочет сам увидеть и выбрать. Ландшафтная компания и садовый центр - это просто разные сферы деятельности. В торговле всегда есть наценки, потому что это дополнительные накладные расходы.

 

В "Империал Гарден" приезжают не только ландшафтники, а очень много частных покупателей из многочисленных поселков на Новой Риге. Сейчас трудно найти людей, которые не считают деньги. Думаете, они не знают, что можно растения купить по более низкой цене? Конечно, знают. Но хотят купить именно здесь: быстро, удобно, с комфортом и превосходным сервисом. Имеют право. И очень хорошо, что такая услуга на рынке есть.

 

Natalia.Scharonova
03.07.2013 13:03
Где можно приобрести гортензии древовидные, метельчатые??? 
123

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет