закрытьX

Васейкина
Анастасия

Россия / Московская обл

 

Я работаю в сфере ландшафтного дизайна. Занимаюсь разработкой садов частных территорий, фотосъемкой объектов природы, консультированием клиентов по ландшафтной тематике.

подробнее

Акцент на контейнеры


Анастасия Васейкина
Россия , Москва
02.05.2015 18:37

У сада также есть аксессуары также, как и украшения для дома или аксессуары при выборе нового наряда. Украшенный сад задает тон и определяет эмоцию пространства. Чтобы расставить акценты, как правило, используется часть основного садового дизайна. Координационным центром является якорь, вокруг которого создается основная часть сада и усиливает визуальную организацию ландшафта.

Координационным центром может стать основой элемент сада, беседка, стул, альпийская горка, характеристика воды, статуя или произведение искусства. Он действует как визитная карточка, которая приглашает зрителей исследовать сад дальше.

Контейнеры обычно используются в качестве координаторов и акцентов, они могут быть как с растительными композициями, так и пустыми, но тогда они должны своим видом иметь определенную характеристику. Есть несколько факторов, которые следует учитывать при выборе контейнеров:

  •         Цвет создает настроение, смелые оттенки желтого или красного создают яркое теплое, динамичное пятно, в то время как холодные тона синего и зеленого цвета более спокойны.
  •         Стиль контейнера также важен, например, к домам в классическом стиле хорошо подойдут контейнеры в викторианском стиле, а к домам в современном стиле – контейнеры в стиле модерн.
  •         Размер и форма горшка также важны. Большие контейнеры хорошо работают в больших пространствах, в то время как более мелкие горшки создают единую композицию, когда сгруппированы вместе. Высокий, стройный контейнер вызывает элегантность и добавляет высоту, в то время как короткие контейнер привлекает точечное внимание.
  •         Выбирайте треугольник при формировании растительной композиции. В переводе на язык дизайна, треугольник состоит из доминирующего центрального элемента, по обе стороны от компонентов меньшей высоты. Треугольная форма является одной из основных всех художественных композиций, и не зря. Это всегда работает. Таким образом, треугольная композиция с использованием трех контейнеров разной высоты, размера и формы — это то, что рекомендовано. Высоты растений могут иметь плавные переходы, а могут и создавать жесткую конструкцию – все зависит от вашей задумки и вдохновения.

Для размещения контейнеров нет жестких правил. Контейнер, который расположен в центре композиции вызывает у зрителя желание остановиться и насладиться непосредственным окружением. Один или два горшка, размещенные у входа, побуждают посетителей двигаться дальше в сад.

В конечном счете, выбор и размещения контейнера является субъективным личным решением. Правильно расположенный горшок в правильном месте может превратить даже самое обычное пространство в нечто экстраординарное.


Кашпо Контейнеры у входа Кашпо в композиции Растения в контейнере Ваза в саду

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет