закрытьX

Пион древовидный
Иначе:

Пион полукустарниковый

Paeonia suffruticosa, Paeonia arborea
Семейство

Пионовые (Paeoniaceae)


подробнее
Обсуждаем Пион древовидный
Фильтр
по темам:

Посадка пиона древовидного


Зеленая линия
05.03.2009 13:20
Да, советуем высадить в горшок и хранить в холодильнике или подвале до весенней посадки. До осени тянуть не надо. Весенняя посадка хоть и не желательна, но лучше, в данном случае, чем осенняя. До осени вы его измучите.
Жанна Викторовна
Челябинская обл, Челябинск г
08.03.2009 11:42

Купили саженец пиона травянистого, собираемся приобрести еще идревовидный, проблема в том, что их просто нет в продаже в нужное для посадки время года. Теперь он живет в холодильнике, но почки уже тронулись в рост, т.к. в магазине, где он стоял, было тепло. При температуре почвы не выше 14-15 градусов он пока еще может дать молодые корешки, в жару -нет, поэтому их и не сажают весной. Но где взять эту самую температуру почвы? На балконе застекленном - чуть теплее, чем на улице, боюсь его заморозить, дома в тепле - это самый худший вариант. Посоветуйте - как быть? Это самый любимый цветок из всех садовых вместе взятых, даже розы на фоне пиона  почти не интересуют.

Заранее спасибо

Мария
Ярославская обл, Ярославль г
10.03.2009 10:25
Я тоже совершила такую ошибку - купила саженец др. пиона с открытой корневой системой в начале марта. Более того, у одного из саженцев уже имеется бутон. Что вы посоветуете, следует ли удалить бутон?
Неизвестный
Москва г
17.03.2009 19:20
 Уважаемые! Купила древовидный пион желтого цвета. В магазине сказали, Другие говорят ,что сажать уже можно весной. Что делать, растолкуйте пожалуйста!что нужно посадить в большие емкости и высадить только в августе.
Юрий Леонидович
Курская обл, Курск г
18.03.2009 15:03
Можно ли купить у Вас саженцы древовидных пионов, 4 шт, и по какой цене. Спасибо.
Вика
28.03.2009 16:47
Купила пион древовидный в горшочке с  бутоном.Скоро расцветет.Горшок явно маловат.Можно ли его прямо сейчас в период цветения пересаживать в грунт?Или подождать осени?Живу в Крыму.
Зеленая линия
Россия , Москва
02.04.2009 13:19
Сажайте в грунт, стараясь сохранить земляной ком. Бутоном лучше пожертвовать, чтобы цветение не истощило растение.
Нэлля
Московская обл
02.05.2009 21:43

Доброго времени суток!

В цветочном магазине увидела в продаже пион древовидный и заинтересовалась им. Прочитав множество статей о нем узнала, что идеальное время для посадки середина августа - сентябрь. В ваших постах написано тоже самое. Очень хочется приобрести это растение! Берут сомнения о том, что в августе его можно будет приобрести. Возник такой вопрос - можно приобрести его сейчас и посадить в горшок-контейнер, а в августе-сентябре пересадить с комом в грунт? Спасибо.

Зеленая линия
Россия , Москва
04.05.2009 11:04

Если Вы живете в Москве, то с приобретением посадочного материала в августе проблем нет. 

 

Сейчас приобретать древовидный пион с голыми корнями не стоит. Стоит он дешево, но вероятность гибели очень велика. Контейнерное растение - можно, если Вы убедитесь в том, что это растение не было посажено в контейнер только что.

Нэлля
Московская обл
04.05.2009 22:35
Спасибо за совет и помощь.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет