закрытьX

Пион древовидный
Иначе:

Пион полукустарниковый

Paeonia suffruticosa, Paeonia arborea
Семейство

Пионовые (Paeoniaceae)


подробнее
Обсуждаем Пион древовидный
Фильтр
по темам:

Посадка пиона древовидного


seneva
Красноярский край, Красноярск г
01.06.2009 18:40

Добрый день. Поняла уже после прочтения вопросов-ответов, что неправильно был выбран сезон посадки. Но.... в первое лето куст вырос 30-40 см. Сейчас второй летний период, но роста не добавляет, как будто замер в ожидании... Стоит подождать следующих сезонов или необходимо предпринять что-то уже сейчас?

Спасибо.

Зеленая линия
Россия , Москва
08.06.2009 17:55
Как я понимаю, посадка производилась весной? Предпринять здесь особо нечего. Нужен только хороший уход - прополка, удобрения, своевременный полив. Очень благоприятно действует добавление в поливочную воду препарата Сияние или Байкал, содержащих почвенные бактерии. Можно провести 2-3 обработки с интервалом в 2 недели стимулирующим препаратом Циркон (до середины июля).
li4li4
Россия , Калужская обл, Калуга г
27.03.2010 20:59
Уважаемые, купила древовидный пион с закрытой корневой системой. Стволик в палец толщиной из почек показались побеги, но светло -желтого цвета. Что делать с таким растением? На даче еще лежит снег.
Андрей
Москва г
02.04.2010 17:40

Здравствуйте, li4li4!

 

Зря Вы купили древовидный пион весной. Оптимальный срок его посадки - осень. При весенней посадке растение будет очень медленно развиваться, ему нельзя будет давать цвести в течение 2-3-х лет.

 

Если он не в горшке, посадите его в горшок, почвогрунт универсальный для цветов, и поставьте на самое светлое место в квартире. Поливайте умеренно, почву не переувлажняйте. Можете проводить подкормки удобрением Цитовит 1 раз в 2 недели. В мае высаживайте на даче.

Надежда
02.06.2010 15:33
Добрый день, Андрей! Купила сейчас в ОБИ пион древовидный в коробке от агрофирмы "Поиск", очень красивый. Прочитала тему и расстроилась. Как поступить с ним сейчас? Может лучше посадить в горшок, а в конце сентября в грунт вместе с комом? Он в коробке с ОКС. Посоветуйте пожалуйста. Спасибо!
Зеленая линия
Россия , Москва
04.06.2010 13:05

Здравствуйте, Надежда!

 

Сажать нужно сразу в открытый грунт. Но посадочный материал древовидного пиона, который Вы приобрели, хорошим не назовешь. Приживаемость не гарантируем. И сроки посадки неоптимальные, посадку всех пионов лучше производить в конце августа - начале сентября. 

 

В случае неудачи рекомендуем приобрести укорененное растение в августе. Например, в питомнике "Porpax", тел. 518-48-95 или 514-63-83.

Наталья
04.11.2010 12:15
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Купила привитый пион древовидный сейчас (в ноябре). Что с ним делать, в горшок до весны или в землю (но он уже не укоренится)? 
Зеленая линия
Россия , Москва
09.11.2010 11:14

Здравствуйте, Наталья!

 

Сажайте в грунт. У пиона две волны отрастания корней - осенью и весной. Но требуется тщательное укрытие  Окучьте компостом и укройте сухим листом и лапником.

оЛЬГА
12.06.2011 11:48

Подскажите где в Питере можно купить древовидный пион с закрытой корневой системой.

Спасибо.

Зеленая линия
Россия , Москва
14.06.2011 14:22
У нас данные только по Москве и области. Но Вы можете заказать древовидный пион по почте в компании www.fragile-ltd.ru

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет