закрытьX

Препараты для водоемов

Рубрика: Статьи раздела

Для ухода за садовым водоемом можно использовать специальные средства, осуществляющие биологическую борьбу с водорослями и цветением воды. Преимущество использования этих средств заключается в возможности использования по мере необходимости (1 раз в месяц или реже). Добавляя различные препараты, можно восстанавливать нормальный уровень кислотности воды, связывать вредный аммиак и соединения металлов, насыщать пруд кислородом, уничтожать водоросли (в том числе нитевидные).

 

Существуют и другие препараты для прудов, которые содержат полезные бактерии, осветляют воду.

 

Специальные средства, биологический состав которых позволяет улучшить качество воды и сделать её пригодной для жизни рыб и водных растений, совершенно безвредны для любых обитателей вашего водоёма и сада (при правильной дозировке и соблюдении инструкции по применению). Состав большинства препаратов таков, что их остатки разлагаются на воду и углекислый газ, то есть безвредны. Для наиболее эффективного применения средств важна хорошая циркуляция воды, обеспечивающая перемешивание ее слоев, насыщение необходимым количеством кислорода и поддержание нормального уровня рН. Циркуляция осуществляется с помощью насосов для декоративных водоёмов. В прудах среднего и большого размера, где применяют многоступенчатые системы очистки, включающие в себя механическую, биологическую и ультрафиолетовую системы, такие препараты используются как вспомогательные, при подготовке воды к запуску системы фильтрации или для профилактики помутнения воды.

 

Биологические препараты Söll (Зёль) являются новинкой на российском рынке. Все препараты прошли успешные многолетние испытания в собственной лаборатории фирмы Söll, а затем в нескольких крупных биологических институтах Европы. Только после этого препараты Söll поступили в продажу в Европе, США, Южной Америке, Азии и Австралии. Результаты лабораторных испытаний были полностью подтверждены на практике в водоемах различных климатических зон. Многие из представленных ниже препаратов являются лидерами продаж на протяжении более чем десяти лет. Тем не менее, фирма Söll, постоянно проводит мероприятия, направленные на улучшение свойств биопрепаратов, а также ежегодно выводит на рынок новые товары.

 

 

 

Главным отличием биологических препаратов Söll является отсутствие в их составе “агрессивных” химических соединений. Все cредства для водоемов действуют на основе естественных биологических процессов. Препараты Söll способны удовлетворить потребности практически любого круга потребителей. С их помощью можно успешно решать проблемы, возникающие как в маленьком аквариуме, так и в крупном озере. Они одинаково эффективны как в искусственных прудах, так и в естественных водоемах.

 

 

Продукция Söll выпускается только на единственном заводе в Германии. Перед отправкой конечному потребителю каждая партия любого из биологических средств контролируется с особой тщательностью.

 

 


Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет