закрытьX

Бугенвиллея голая
Иначе:

Бугенвиллея гладкая

Bougainvillea glabra
Семейство Никтагиновые (Nictacinaceae)
подробнее
Обсуждаем Бугенвиллея голая
Фильтр
по темам:

Бугенвиллия не цветет


Анна
Россия , Иркутск
22.09.2013 08:07

Здравствуйте, моя бугенвиллия все никак не зацветет, только растет вверх сорт Mrs Butt Compac? я его не прищипывала, сказали он на большой высоте цвести начнет, но увы...

Наталия Семенова
Россия , Москва г
23.09.2013 16:40

Анна, бугенвиллея цветет при не очень длинном дне, для цветения нужно 12 часовой световой день. Если он короче или длиннее, как у нас летом, то это негативно сказывается на цветении. Поэтому, они цветут обильно весной или ближе к осени, чтобы цвела летом, надо аккуратно подсушивать. И для цветения нужно прямое солнце, если северная сторона, то может и не цвести никогда. Аккуратно с азотными подкормками, перекорм один раз может вызвать отказ от цветения на всю жизнь. Сколько лет растению? Возможно, плохо была организована зимовка и растение истощилось за зиму (тепло и мало света). Подробно об уходе здесь Бугенвиллея: уход и размножение.

Анна
Россия , Иркутск
24.09.2013 09:06

Здравствуйте! Я весной купила черенок, еще молодое достаточно...окно западное...

Наталия Семенова
Россия , Москва г
25.09.2013 18:37

Анна, нужно прямое солнце по 4-6 часов в сутки при 12-часовом световом дне, на западном окне, если оно не притенено, такие условия должны выполняться, для бугенвиллеи западное солнце более предпочтительно, чем восточное. Но это лето не совсем удачное, хотя у меня цветут молодые растения (зимние черенки), но не все сорта, есть и сортовые особенности, одни быстро зацветают, другие позже, в более взрослом состоянии. Дайте зимой отдохнуть в прохладе, весной должна зацвести. В этом году мои отдыхали без подсветки, но в довольно ощутимой прохладе, при +12-+15, не росли зимой, но дружно и обильно зацвели весной. В прошлую зиму зимовали с подсветкой при +18, росли, но не так хорошо цвели весной.

Анна
Россия , Иркутск
26.09.2013 09:48

Здравствуйте, спасибо, хорошо!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет