закрытьX

Цикламен персидский
Иначе:

Дряква

Cyclamen persicum
Семейство Мирсиновые (Myrsinaceae)
подробнее
Обсуждаем Цикламен персидский
Фильтр
по темам:

Вредители


Оксана Таганрог
23.01.2012 22:16

Цикламен сбросил листья и ушел на покой,поставила его под ванну,спустя три дня заглянула и обнаружила какую-то живность похожую на тлю,серого цвета бытро передвигающуюся по моему клубню.Что делать?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.01.2012 00:29
Оксана, если тля, то достаточно опрыскать 1-2 раза актарой, на всякий случай обработайте от клеща. Подробно здесь  Вредители комнатных растений и меры борьбы с ними. Если не тля, а другое насекомое, то актарой опрыскайте 4 раза с интервалом неделя.
Vic
Россия
20.11.2012 10:43
 Доброго дня! Подскажите, чем болеет данное растение и как его лечить. С Благодарностью, Виктория.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
21.11.2012 19:23

Vic , 

 желательно видеть фото всего растения, отдельные листья при отмирании даже у вполне здорового растения могут выглядеть не очень симпатично. Надо знать условия содержания и уход. Сверьтесь здесь Цикламен персидский: уход в домашних условиях или здесь Цикламен пурпурный (европейский), в зависимости от того, какой именно цикламен. Наиболее часто к болезням приводят переувлажнение, слишком теплое и темное содержание. Возможно поражение паутинным клещом.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет