закрытьX

Гербера Джемсона
Gerbera jamesoni
Семейство Астровые (Astraceae)
подробнее
Обсуждаем Гербера Джемсона
Фильтр
по темам:

Уход за герберой.


Юлия
30.09.2011 15:25
Спасибо, Наталья за совет!
Элина
Россия , Самарская обл
09.10.2011 23:16
Здравствуйте , подарили мне герберу, как скоро ее нужно пересаживать???или она в состоянии жить в этом горшке до весны,просто зимой как-то страшно ее тревожить.... 
Наталия Семенова
Россия , Москва г
10.10.2011 21:42
Элина, пересадку отложите до весны, сейчас и так гербере будет не легко, в этом грунте она вполне может жить и год.
Элина
Россия , Самарская обл
11.10.2011 17:27
Спасибо,Наталья,а скажите можно ли ее поливать регулятором роста и корневином,бона форте,а то я боюсь что она самостоятельно не распустит завязавшиеся бутоны.
Наталия Семенова
Россия , Москва г
11.10.2011 20:10
Элина, корневин только для стимуляции корнеобразования, стимулируя корни, тормозим все остальное. Для цветения нужен свет.
Элина
Россия , Самарская обл
13.10.2011 09:41
т.е. и биорегулятором роста тоже не поливать???
Андрей
Москва г
13.10.2011 13:28

Здравствуйте, Элина!

 

Если герберка не в тесном горшке (корни из дренажных отверстий не вышли) и цветет, не пересаживайте, ждите окончания цветения. Стимулировать рост корней сейчас смысла нет.

Что касается регуляторов роста, то в осенне-зимний период применять их можно, только не часто (не чаще двух раз в месяц при условии, что растения находятся в комфортных для себя условиях).

Если гербера сейчас цветет, подкармливайте ее пару раз в месяц удобрением "для красивоцветущих комнатных растений", например, Агриколой, Веселой цветочницей, удобрениями фирмы "Ортон" и т.д., названий великое множество. Если не цветет, можете кормить 1 раз в месяц.

 

А вот свет, действительно, нужен. Световой день растению нужно устраивать не короче 14 часов в сутки. Применяйте специальную фитолампу или люминесцентную лампу белого света, можно энергосберегающую.

 

Удачи Вам!

Наталия Семенова
Россия , Москва г
13.10.2011 21:06
Элина, гербере не нужен длинный световой день, при таком режиме она истощается. Сейчас, при пониженной освещенности, лучше найти место попрохладнее, отменить подкормки, дать ей отдохнуть. Никакие лампы, разве что те, которые применяются в теплицах, но не совместимые с присутствием человека, не заменят солнца для цветения. Стимулируя сейчас, истощите, может погибнуть.
Элина
Россия , Самарская обл
13.10.2011 22:11
Моя гербера сегодня опустила головы,чахнет, стоит на окне, вроде не жарко,даже прохладно я бы сказала,а еще много не распущенных у нее цветов,что делать так хочется ее спасти((((
Элина
Россия , Самарская обл
13.10.2011 22:12

я ее пока не подкармливала,даже еще не поливала,так жаль ее,

 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет