закрытьX

Гимнокалициум
Gymnocalycium
Семейство Кактусовые (Cactaceae)
Количество видов: 77
подробнее
Обсуждаем Гимнокалициум
Фильтр
по темам:
Гимнокалициум Анизитса (3)   Гимнокалициум Михановича (56)
Гимнокалициум Бальди   Гимнокалициум обнаженный

Умирает кактус

12

Alexei
Россия , Москва
28.04.2017 21:11

Необходимость в пересадке из-за того, что привой крупноват для своего горшочка, а если на него еще и желтый кактус привить, так совсем тяжело будет. Поэтому я думал его пересадить в новый горшок и новый грунт, а через неделю где-то привить. Но если вы говорите, что каждый день в минус ему будет идти, то, возможно, буду прививать на другой кактус. 

UPD. Сейчас посмотрел. Верхняя часть моего желтого кактуса, похоже, скукоживается. Видимо, придется ее отрезать. Что сделать с открытой раной после пересадки желтого кактуса на привой? Просто присыпать углем? Или что-то сверху еще посадить? Спасибо.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
29.04.2017 19:09

Alexei , углем всегдда не вредно присыпать. А дальше все будет зависеть от сноровки и от здоровья растения. Если скукоживание вызвано болезнью, грибом, то едва-ли эта прививка приживется.

Alexei
Россия , Москва
29.04.2017 19:35

Уф. Вот только закончил. Все оказалось сложнее, чем я думал. В основном из-за неудобной "конструкции" желтого рога. Закрепить резиночками или чем-то подобным его не удалось, пришлось "поставить" сверху на подвой и зафиксировать лишь по бокам воткнутыми в землю карандашами. Конструкция выглядит в высшей степени ненадежной, но ничего лучше в голову не пришло.

12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет