закрытьX

Филодендрон краснеющий
Иначе:

Филодендрон красноватый

Philodendron erubescens
Семейство Ароидные (Araceae)
подробнее
Обсуждаем Филодендрон краснеющий
Фильтр
по темам:

Филодендрон дольчатый.


Наталья.
14.05.2016 18:45

Здравствуйте! У меня дольчатый филодендрон растет очень медленно. Стоит на южном окне с притенением,поливаю по мере подсыхания земляного кома,рядом стоит поддон с водой для увлажнения,в жару опрыскиваю 2-3 раза в день.Как долго растет это растение и можно ли посадить несколько сортов филодендронов в один горшок ?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
15.05.2016 21:22

Наталья, пришлите фото растения с горшком, тогда, возможно, больше смогу подсказать. Под этим названием может быть несколько сортов, но обычно они все довольно быстро растут. Возможно, подобрали неправильный режим полива. Филодендронам нужен небольшой объем рыхлого грунта, но полив регулярный, не допуская полной просушки грунта. Возможно, притенение слишком сильное. Подробно об уходе здесь Филодендроны: уход, виды и сорта.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет