закрытьX

Флебодиум
Phlebodium
Семейство Многоножковые (Polypodiaceae)
Количество видов: 5
подробнее
Обсуждаем Флебодиум
Фильтр
по темам:
Флебодиум золотистый (10)  

Наземное корневище


Наташа
Россия , Саратов
12.02.2020 22:46

Здравствуйте.  У моего флебодиума корневище песчанного цвета, с какими-то белыми залысинами.. Вода при поливе не попадает. Подскажите, пожалуйста, почему у моего растения опушение ни такое яркое и пушистое, огненно-красное, как на другом экземпляре?


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
13.02.2020 10:39

Наташа, на мой взгляд,  нет смысла сравнивать растения, выращенные в комнатных условиях и в оранжерейных.  Дома зачастую не поддерживается необходимая влажность воздуха, отчего мы опрыскиваем листья, на них остаётся известковый налет, что часто сказывается на декоративности листьев (в данном случае вай) и вот опушенных частей (здесь - корневище). Прыгающий уровень влажности и освещения, недостаточная вентиляция воздуха, особенно зимой, порой не позволяют вырастить такой же экземпляр, как с картинки в интернете. 

Наташа
Россия , Саратов
13.02.2020 19:57

Здравствуйте. Встречаются экземпляры с таким корневищем и в домашних условиях. Отсюда возник вопрос. Думала, может разница сорта или возраста ...

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
14.02.2020 10:21

Внешний вид корневища флебодиума, конечно, зависит и от возраста и от условий содержания. Чем последние ближе к идеальным, тем более презентабельно выглядит папоротник. Это относится ко всем комнатным растениям в целом. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет