закрытьX

Зантедеския эфиопская
Иначе:

Калла эфиопская, Белокрыльник, Зантедешия африканская, Цантедешия, Ричардия

Zantedeschia aethiopica
Семейство Ароидные (Araceae)
подробнее
Обсуждаем Зантедеския эфиопская
Фильтр
по темам:

уход за комнатным растением калла


Наталия Семенова
Россия , Москва г
08.01.2013 20:16
Александр, я Вам уже давала ссылку, посмотрите еще раз подробно об уходе зимой Калла эфиопская. Какой свет поставили? Часть листьев может отмереть, но все равно, должна открывать больше, чем желтеет. Мало света-снижайте до разумного (не ниже +16) температуру. Опрыскивайте, можно иногда с удобрениями, разбавив их в 10 раз от рекомендованной дозы.
Александр
09.01.2013 20:22
Наталья,спасибо. Ссылку еще раз прочитал ,но бывает так,что несколько хороших советов от профи из собственного опыта более полезны. Еще раз спасибо .  
Василий
20.01.2013 00:46
 Natalia!!!! Я прочитал Ваши рекомендации, за это большое спасибо!!! Но получилось так что моя калла, неждано для меня собралась цвести и выпустила одно перо. Я прочитал, что это неправильный уход и может привести к гибели цветка(если цветет в зимний период). В чем моя ошибка! И что нужно чтобы не потерять растение
Наталия Семенова
Россия , Москва г
22.01.2013 18:06
Василий, пусть цветет. К гибели не должно привести. Иногда специально выгоняют цветение к зиме, это сдвигает график растения, но не губит его. Возможно, что-то было в уходе, что сдвинуло график цветения и отдыха. 
Юлия
Россия , Москва г
23.01.2013 23:15
Здравствуйте! У меня калла белая, как и советовали, я устроила ей период покоя, с умеренным поливом и освещением, постепенно завяли все листья, осталось только два. Сейчас из каждого из этих листочков появилось по три маленьких, но они дальше не вырастают, только раскрываются. Подскажите что делать дальше и нормально ли это.
Наталия Семенова
Россия , Москва г
25.01.2013 21:56
Юлия, белая калла не должна терять много листьев. Почитайте здесь  Калла эфиопская, описаны все необходимые условия для хорошего самочувствия. Скорее всего, проблема со светом.
Анна Николаевна
Россия , Челябинская обл
30.01.2013 12:20
У нас калла белая....пишу все из практики!!!!!!!!! Болотное расстение,любит обильный полив (через день я поливаю),ежедневное опрыскивание листьев,удобряем 1р в 2 недели,любит свет...если недостаток света( листья тянутся....и не расручиваются)...у меня на полу не прижилась...поставила на окно...Выкопали осенью из сада из земли...три разных человека взяли цветы,в том числе и я.Горшок как можно больше(мужчина посадил в 2-х ведерный горшок...магазинный...Выглядит в высоту-вместе с горшком 80-90см,земля магазинная...посадили в сентябре..выкапывали перед заморозками.У двоих в октябре зацвела...у меня нет.Сейчас прочитала..узнала причину...у меня на окне +28-30 градусов...цвести не будет( деваться не куда,на лоджии минусовая..а на полу тоже стояла а зале-не хватает света!)....у мужчины цвела 2 раза ...у него коттедж..на 1м этаже у него +15 градусов-цветам хорошо(и огромные окна с восточной стороны)...для всех цветов оптимально....+12-18....зимовка.Листья нежные,наклонились,согнулись-все,что согнулось будет погибать....делаем с разных сторон заборчик из дощечек..и подвязать....а так ничего не желтеет..ну если только нижние старенькие будет отмирать..или те,что согнулись.Весной пересадим в грунт...Всем спасибо за внимание!!!Хорошо,ели цветок на что-нибудь опираетсяс 2-х сторон...на стекло и боковину подоконника
Анна Николаевна
Россия , Челябинская обл
30.01.2013 12:26
Если цветок зацвел?...Ему у вас-хорошо...после того,как завянет...срезать его  ..тот цветочек....У расстения уходит много сил,чтобы...вызрели семена....как и выносить ребенка
Александр
30.01.2013 14:08
Хотел спросить,в домашних условиях калла растет нормально или это всё же растение для открытого грунта?Поделитесь опытом,кто давно занимается выращиванием эфиопской корневищной каллы.
Анна Николаевна
Россия , Челябинская обл
30.01.2013 15:50
Александр,прочитайте у меня...зимой в квартире...летом высадите в открытый грунт.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет