закрытьX

Зантедеския эфиопская
Иначе:

Калла эфиопская, Белокрыльник, Зантедешия африканская, Цантедешия, Ричардия

Zantedeschia aethiopica
Семейство Ароидные (Araceae)
подробнее
Обсуждаем Зантедеския эфиопская
Фильтр
по темам:

уход за комнатным растением калла


Александр
30.01.2013 16:35
Анна,я сам из Челябинска,но у меня нет возможности высадить летом в открытый грунт.Хотел узнать возможность выращивания дома,на балконе в летнее время.Нет пока сада....
Анна Николаевна
Россия , Челябинская обл
30.01.2013 18:47
Я тоже с наступлением тепла вынесу на лоджию....будем наблюдать!...Я все цветы выношу...оохх..цветут!
Александр
31.01.2013 05:54
Хорошо,попробуем.Летом тоже выставляю на балкон много растений и конечно же они оживают, всё же на воздухе им лучше,чем в помещении,а тем более летом.
Наталья
Россия , Новосибирская обл
12.02.2013 08:08
Здравствуйте! мне подарили каллу летом,была она вялая листья  росли мелкие и немного погодя желтели и засыхали,так продолжалось до октября,потом я подумала что цветок погиб ,и решила выбросить его.Достала клубни посмотрела,вроде бы не гнилые помыла их водой ,высушила  завернула в газету убрала в темное место.В январе достала, смотрю из клубнев уже торчат ростки см 3.Я посадила в горшок и теперь у меня вот такая калла.  Скажите пожалуйста она цвести будет? 
Анна
12.02.2013 15:03
Будет!..только надо ей подрасти...чтобы ей было не жарко!
Виктория Александровна
Россия , Ростовская обл, Миллерово г
12.02.2013 16:17
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня калла сбросила листья месяц назад, но я ее не вытаскивала ее из горшка, поставила в темное место и редко поливала. Что мне теперь делать? Будет ли она расти?
Наталия Семенова
Россия , Москва г
15.02.2013 21:17
Наталья, есть калла корневищная, прицветники белые, на зиму не отмирает. У Вас калла клубневая, с цветными покрывалами и иногда с пестрыми листьями. Такие каллы обязательно зимой  сбрасывают листья, отдыхают в виде голых клубней. Вы сделали все правильно, отправили (а не выбросили) на покой. Сейчас, как написала Анна, надо найти очень светлое и прохладное место, чтобы не вытягивалась.
Наталия Семенова
Россия , Москва г
15.02.2013 21:19
Виктория, если калла была цветная, то надо вынуть из грунта, просушить и хотя бы на месяц-два положить в прохладу, в овощное отделение холодильника. Потом опять посадить в грунт.
Александр
09.03.2013 11:32
Здравствуйте,Наталья.Опять к Вам за советом.Уменя две эфиопские каллы:одну взял осенью(росла в саду),вторую взял зимой (росла в теплице).Которая из теплицы сейчас на покое -листья почти все пожелтели и обмякли,полив редкий,поместил в темное прохладное место (+17) ,а  вторая калла из сада стоит с сочными зелеными листьями на южной стороне (+20..+22) .Чтобы растение зацвело,надо ли сейчас его пересаживать в свежий грунт,т.к. грунт остался прежним садовым? И когда следует пересаживать и будить первое,которое сейчас отдыхает почти без листьев?
svetik
09.03.2013 15:21
здравствуйте, наталья,опять прошу вашего проф. совета, подарили каллу, на этикетке написано следуюшее: calla zantedeschia. она цветет,но из горшка внизу и по верху уже вовсю повылазили корни, можно ли ее пересаживать, или ей и так неплохо . фото прилагаю, спасибо заранее .

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет