закрытьX

Новинки селекции компании "Benary Ernst Samenzucht Gmbh" 2008-2009

Рубрика: Статьи раздела

Begonia x benariensis F1 серии «BIG»

Компания «Benary Ernst Samenzucht Gmbh» (Германия) с 1843 года занимается селекцией цветочных культур. Профессиональные семена «Benary» отличает высокое качество, отмеченное многочисленными наградами. В этом году компания празднует 100-летие со дня получения первой собственной бегонии. С бегоний и начнем обзор новинок 2008-2009 года.

 

Begonia semperflorens  F1 «Lotto Rot» (Бегония вечноцветущая) – самая крупноцветковая в мире. Невероятно крупные цветки с захватывающе интенсивной красной окраской. Компактный кустик высотой 25-30 см, короткие цветоносы, раннее обильное и одновременное цветение до самых морозов, устойчивость к дождям и жаре.

Begonia semperflorens F1 «Sprint Hellrosa» – новая, розовая расцветка. Высота 20 см. Очень хороший внешний вид,  пригодность для открытого грунта. Лучший из всех ранних сортов.

 

Begonia semperflorens  F1
«Lotto Rot»

Begonia semperflorens F1
Sprint Hellrosa»

Begonia x benariensis F1 серии «BIG» - замечательный сорт для контейнеров и открытого грунта. Цветет до самых морозов. Кустик высокий, крупный. Незаменима для контейнеров.

 

Begonia tuberhybrida F1
Non Stop «Fire»

Begonia tuberhybrida F1
«Primary»

 

Begonia tuberhybrida F1 Non Stop «Fire» (Бегония клубневая «Огонь») - оранжево-красный сорт уже известной серии клубневых бегоний «Non Stop», которую компания производит на протяжении 30 лет. Густомахровые цветки диаметром 8-9 см, стойкая до самых морозов окраска. С прочным, разветвленным от корня, компактным и унифицированным ростом. Замечательно подходит для клумб, контейнеров и балконных ящиков, для тени, полутени и полного солнечного освещения.

 

Begonia tuberhybrida F1 «Primary» – серия клубневых бегоний трех расцветок - белой, оранжевой, желтой. Характеризуется ранним и дружным цветением. Непременно станет центром внимания в вашем саду. Цветет до морозов. С использованием досвечивания в течение 14 часов, можно продлить цветение дома.

 

Armeria maritima
«Morning Star Tiefrosa»

Bellis perennis
«Speedstar»

 

Armeria maritima «Morning Star Tiefrosa» (Армерия приморская «Утренняя звезда») - многолетник из серии «FastraX», зацветающий в год посева. Компактный рост, большое количество цветков. Высота 15 см. Для зоны зимостойкости 4-8.

 

Bellis perennis «Speedstar» (Маргаритка многолетняя) – обильноцветущая, с короткими листьями. Имеет великолепные технологические характеристики:  не требует вернализации – холодного периода,  и очистки. Групповое растение для рабаток и горшков.

 

Impaience  walleriana
«Sweetie»
Pentas laceolata F1
«Kaleidoscope Hellrosa»

 

Impaience  walleriana «Sweetie» (Бальзамин Уоллера «Конфетки») – более компактный, однородный, ранний. Обладает высокой толерантностью к неблагоприятным погодным условиям. Выход из семян до 95%.

 

Pentas laceolata F1 «Kaleidoscope Hellrosa» (Пентас продолговатый) – высота 45-50см, обильное цветение интенсивно окрашенных цветков. Сильный, хорошо разветвленный рост. Идеален для смешанных посадок в контейнерах и для теплых, солнечных мест сада. Рекомендуется для массового выращивания в южных регионах России.

 

   
Petunia hybrida
«Big Time Orchid Vein» и «Pink Morn»
Primula elatior F1
«Crescendo Gelb»

 

Petunia hybrida «Big Time Orchid Vein» и «Pink Morn» - серия из 11 расцветок, из них 2 новые. Раннее и одновременное цветение, короткий период возделывания. Сильно разветвленные побеги до 1 м длиной, усыпанные цветами. Высокая устойчивость к неблагоприятным погодным условиям. Для разностороннего использования в качестве ампельного и почвопокровного растения.

 

Primula elatior F1 «Crescendo Gelb» (Примула высокая) – до 30 см высотой. Абсолютно зимостойка. Крупные цветки, сочные популярные краски и очень богатое цветение. Один из лучших сортов на срезку  и для горшечных продаж.

 

Ptylotus
exaltatus
Salvia x superba
«Adora Blau»

Ptylotus exaltatus (Птилотус возвышенный) - экзотическая новинка, пришедшая из Центральной Австралии. Быстро вегетирующее растение, 13-14 недель до цветения. Высота растения 30-40 см, соцветия длиной 8-12 см и диаметром 3-4 см. Серебристая листва и оригинальные соцветия наверняка привлекут внимание не только ландшафтных дизайнеров, но и флористов.

 

Salvia x superba «Adora Blau» (Сальвия пышная) - высотой 20-25 см. Зацветает в год посева. Для открытого грунта и контейнерного озеленения. Подходит для срезки. Отличный медонос.

 

Sedum forsterianum
«Oracle»
Viola x wittrockiana F1
«Fancy Silberblau mit Augle»

 

Sedum forsterianum «Oracle» (Очиток Форстера) – почвопокровное растение, пригодное также для контейнерных посадок.  Неприхотливое и эффектное растение.

 

Viola x wittrockiana F1 «Fancy Silberblau mit Augle» (Виола Виттрока) – новая расцветка, голубая с небольшим глазком. Генетически однородная серия «Fancy» включает 22 расцветки. Отличное качество цветков и унифицированность качества растений. Оптимальна как для весеннего, так и для осеннего культивирования.

 

Ожидается также появление новой серии виолы.

 

Verbena hybrida
«Novalis Violett mit Augle»
Delphinium hybrida
«Benarys Pacific Web
mit Schwarzer Bienne»

 

Verbena hybrida «Novalis Violett mit Augle» - густо-фиолетового цвета с белым глазком. Компактный рост и интенсивное цветение. Для посадки на клумбах, в балконные ящики, контейнеры, создания «ковра».

 

Delphinium hybrida «Benarys Pacific Web mit Schwarzer Bienne» - дельфиниум из серии «FastraX», быстрорастущий. 8 расцветок.  Особенно высокое качество культуры.

 

По материалам выступления Владимира МостицкогоBenary», Германия)
на выставке «Цветы-2008».


Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет