закрытьX

Укрывные материалы
подробнее

Тепличная плёнка "Светлица"

Рубрика: Статьи раздела

СВЕТЛИЦАтм тепличная служит в течение 7 и более лет без снятия на зиму.

 

 

 Пленка устойчива к ветровым нагрузкам («парусному» эффекту), не боится ураганного ветра (18 м/сек), сильного града, суровых и снежных зим (морозостойкость -80ºС), резкого перепада температур. Даже при морозе пленка сохраняет эластичность, снег можно стряхнуть с теплицы, не опасаясь, что пленка порвется.

Поверхность СВЕТЛИЦЫтм гидрофильна (краевой угол смачивания 45-55º вместо 70-84º у ПЭВД) за счет присутствия полярных компонентов. Капли конденсата плоские и мелкие, стекают по стенкам теплицы.

Освещенность в теплице на 20% выше, чем под пленкой из полиэтилена за счет высокой прозрачности пленки. Коэффициент пропускания в области физиологически активной радиации – до 92%. Спектральные характеристики оптимальные для выращивания как рассады, так и овощей, а также фруктов, цветов и саженцев. Во время эксплуатации пленка меньше запыляется, чем полиэтиленовая.

Пленка обладает отличным теплоудерживающим эффектом, коэффициент пропускания в области теплового излучении – до 12 – 28%.

В местах нахлеста пленка за короткое время слипается, перекрывая доступ холодного воздуха в теплицу. Теплица получается очень герметичная. При желании нахлесты пленки легко разъединить при снятии её на зиму. Температура в теплице на 2-4 °С выше, чем под полиэтиленовым покрытием.

Для районов с жарким климатом разработаны пленки, защищающие растения от перегрева и имеющие различную спектральную проницаемость в ультрафиолетовой, видимой и ИК-областях (светоотражающая, светорассеивающая и пр.). Коэффициент пропускания в области жесткого ультрафиолетого излучения может быть от 0 до 88%.

 

 

Пленка для мульчирования служит не менее 5 лет без снятия на зиму.

Светонепроницаемая, очень эластичная, плотно прилегая к почве, уничтожает старые и не дает расти новым сорнякам. Корневая система растений под пленкой лучше развивается, она меньше страдает от заморозков даже в бесснежные зимы, и влага под пленкой сохраняется дольше. Пленка улучшает температурный режим почвы, сохраняет влагу в почве, создает парниковый эффект под пленкой и способствует интенсивному развитию корневой системы. А, главное, обеспечивает экономию ручного труда по пропалыванию сорняков.

Пленки изготавливаются различных цветов для достижения максимального эффекта при мульчировании с/х культур в открытом и закрытом грунтах.

 

 

Пленка для устройства водоемов, срок службы не менее 10 лет без снятия на зиму.

Благодаря уникальному сочетанию прочности, эластичности, стойкости к прокалыванию, морозостойкости, пленка долговечна и идеально подходит для устройства водоемов. Она легко укладывается на рельеф и, при желании, снимается на зиму. Не разрушается корнями растений. Пленка прекрасно сваривается, сварной шов очень прочный. Есть прозрачная пленка с льдисто-голубым оттенком, сквозь нее хорошо виден естественный грунт водоема, а вода выглядит необычайно свежо. На льдисто-голубом фоне отлично смотрятся растения и пестрые обитатели водоема. Из этой прозрачной пленки устраивают временные укрытия, беседки, навесы, складские помещения. По желанию можно использовать и черную светонепроницаемую пленку.

 

Пленки для гидроизоляции. Пленочные геомембраны, срок службы до 50 лет.

Пленки, обладающие комплексом уже перечисленных свойств, используются при изготовлении гидроизоляции строительных конструкций, подвалов, колодцев, для строительства отстойников, шламонакопителей, силосных ям, для устройства укрытий, складских помещений, навесов и т.п.

Главное преимущество этих пленок, в отличие от полиэтиленовых, заключается в сохранении целостности под нагрузками, создаваемыми острыми, колющими предметами – углами, острыми кромками камней, застывшего бетона, концами арматуры, неровностями грунта и пр.

 

Фоторазрушаемая пленка СВЕТЛИЦАтм, срок службы от 1 до 4 месяцев.

После необходимого срока эксплуатации под действием солнечных лучей пленка разрушается на мелкие фрагменты и ассимилируется почвенными микроорганизмами, что исключает загрязнение почвы пленкой.

Используется для прививки и окулировки плодовых и декоративных деревьев. Благодаря высокой эластичности, пленка, надежно соединяя места прививок, исключает доступ вредителей и болезнетворных бактерий. Она не врезается в ткани растений во время роста и не задерживает сокодвижения, а значит, деревья не болеют и хорошо развиваются. После заживления места прививки пленка разрушается, что исключает трудоемкую операцию по ее удалению. Кроме того, её используют для мульчирования виноградников, овощных и плодово-ягодных культур.


Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет