закрытьX

Укрывные материалы
подробнее

Сельскохозяйственное полотно АГРОТЕКС

Рубрика: Полезная информация

Полотно АГРОТЕКС представляет собой укрывной материал, который позволяет создать микроклимат с оптимально поддерживаемой температурой, гарантирует равномерное распределение осадков и постоянную циркуляцию воздуха. Материал легко пропускает влагу, при этом тяжелее не становится и не повреждает даже самые нежные всходы.


Благодаря светостабилизирующим добавкам АГРОТЕКС обладает устойчивостью к воздействию прямых солнечных лучей и защищен от разрушения. После сбора урожая достаточно снять полотно, отряхнуть от земли, ополоснуть, высушить и хранить в темном сухом месте, вдали от нагревательных приборов, до следующего сезона.

 

Светостабилизированное полотно АГРОТЕКС нашло широкое применение в сельском хозяйстве:

  
  • Позволяет значительно раньше начать посев или посадку сельскохозяйственных культур;
  • Надежно предохраняет от неблагоприятных погодных условий, ночных заморозков (до -9о С);
  • Защищает от насекомых, вредителей, птиц;
  • Сохраняет влагу в почве и обеспечивает рост растений в условиях «физиологической засухи» (от 0 до +8 С), когда в открытом грунте растения не могут впитывать влагу;
  • В случае малоснежной зимы защищает кустарники от замерзания;
  • Выдерживает толстый слой снега. 

МАРКА 17 (белого цвета)
Легкое и мягкое, как паутина, полотно плотностью 17 г/м2. Используется в качестве укрывного материала на грядки. Сразу после высадки рассады полотном накрывают грядки и прижимают края землей или камнями. По мере роста растений края полотна высвобождают, обеспечивая свободный рост растениям. Полив растений осуществляется непосредственно через уложенный материал. Также полотно применяют внутри теплиц, что существенно экономит энергозатраты. В неотапливаемых стационарных парниках полотно обеспечивает защиту от заморозков и низкой температуры, что дает возможность получения более высоких и ранних урожаев. В качестве примера: виноградники, клубника, томаты дают урожай на 3-4 недели раньше средних сроков неукрытых растений.

МАРКА 30-42 (белого цвета)
Прочное и мягкое полотно плотностью 30 и 42 г/м2 - эффективная защита растений от средних заморозков. На посевных полях заменяет снежный покров ранней весной и поздней осенью. Данным полотном укрывают как грядки, так и теплицы. Применение полотна в районах с переменным климатом и коротким вегетационным периодом обеспечивает гарантированно высокие урожаи при любых неблагоприятных погодных условиях. Используется так же, как и Марка 17.

МАРКА 60 (белого цвета)
Высокопрочный материал плотностью 60 г/м2. Эффективно защищает любые растения, кустарники от более сильных заморозков, ветра, града и т.п. Применяется с использованием каркасов. В особо дождливые периоды рекомендуется в верхней части теплицы совмещать с пленочным покрытием во избежание переувлажнения почвы. Полотно накидывают на дугообразный парник или натягивают на каркасную теплицу, края материала закрепляют на каркасе или прижимают к земле. На острые углы каркаса перед натягиванием полотна следует установить прокладки для предотвращения протирания и разрыва материала в процессе эксплуатации. Для защиты растений внутри теплицы в ожидании сильных заморозков рекомендуется дополнительно использовать полотно Марки 17.

МАРКА 6О (черного цвета)
Высокопрочное экологически чистое полотно плотностью 60 г/м2. Используется для мульчирования почвы и эффективной борьбы со всеми видами сорняков без применения химикатов. Полотно расстилают на подготовленную грядку, края присыпаются землей и закрепляются камнями, прорезают крестовые отверстия для высаженных культур (например, для клубники). В отличие от других мульчирующих средств, полотно легко пропускает воду, воздух, в то же время не дает пробиться сорнякам; почва под ним «дышит», хорошо прогревается.


Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет