закрытьX

Блехнум
Иначе:

Дербянка

Blechnum
Семейство Дербянковые (Blechnaceae)
Количество видов: 142
подробнее
Обсуждаем Блехнум
Фильтр
по темам:
Блехнум горбатый (3)  

пересадка папоротника


lara
29.05.2015 21:23

Можно ли папоротник пересадить в грунт на летнее время?

 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
01.06.2015 18:15

lara , делать это нежелательно. В открытом грунте могут быть сильные перепады условий, дождь, ветер, солнце, похолодание. И любая пересадка может дать повреждение корней. Папоротникам и дома приходится искать место, а высадив в грунт  нет возможности поменять ему место.

Андрей
10.07.2015 20:11

Папоротники в большинстве случаев не выносят чрезмерно яркого солнца, им нравится полутень. Сухой воздух сильно вредит растению. Есть деревца тяжелые и крупные, с мощными, свешивающимися вниз «листьями». Их размещают на полу, в устойчивых вазонах. Организуют повышенную влажность с помощью мини-фонтанчиков у увлажнителей воздуха. Для размещения карликовых сортов подойдут подоконники со стеклопакетами, выходящими на северо-восток.

Ярчайшая палитра современных папоротников позволяет сделать наилучший выбор. Стоит однажды задержаться у прилавка в цветочном отделе, чтобы гордо внести в свое семейное гнездышко сказочный талисман, призванный оберегать ваш дом, взамен на несложный уход за живой частичкой экзотического мира древних растений.



Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет