закрытьX

Хризалидокарпус желтоватый
Иначе:

Дипсис желтоватый

Dypsis lutescens, Chrysalidocarpus lutescens
Семейство Арековые, или Пальмы (Arecaceae, или Palmae)
подробнее
Обсуждаем Хризалидокарпус желтоватый
Фильтр
по темам:

Хризалидокарпус желтоватый


Наталия Семенова
Россия , Москва г
02.12.2012 21:43
Яна, подальше(повыше) от батареи или загородите батарею, побольше естественного света и по вечерам декабрь-февраль(а надо было начинать с октября, ноября) обязательно подсветка люминисцентными лампами до 12-часового светового дня, если повестить непосредственно над растением, то будет достаточно энергосберегающей лампы на  36 Ватт, если подсветка общая в комнате, то должно быть очень светло от люминисцентных (энергосберегающих) теплых ламп, это примерно 150 Ватт на 15 кв.метров комнаты. Отрегулируйте полив, грунт должен быть внутри всегда слегка влажным(не сырым), верхний слой между поливами просыхает. Полив теплой водой и только сверху, никакой воды в поддоне. Не подкармливать, почаще опрыскивать. Тепло, никаких холодных сквозняков, с пола поднять на подставку. Следите, чтобы кошки(если они есть) не ходили в туалет в горшок-это верная смерть растению.
Натали
Россия , Москва г
26.01.2013 14:26
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, новые листочки хризалидокарпуса не успев распуститься - засыхают, подскажите как спасти цветок.
Наталия Семенова
Россия , Москва г
27.01.2013 21:39
Натали, только наладить условия. Побольше света, яркий рассеянный, зимой можно от солнца не прятать. Полив регулярный и умеренный, грунт должен внутри оставаться слегка влажным и рыхлым, не сырым. Верхний слой перед поливом просыхает. Полив теплой отстоянной водой и только сверху.
Kati
05.02.2013 11:55
Оставила растение в прежнем горшке, частично поменяв грунт, за год оно выросло, надо бы горшок увеличить, но подсадки так срослись др. с. др., что потерь не избежать. Вопрос - корни не мешают др. др. ? Остались все одинаково крупные.
Натали
Россия , Москва г
05.02.2013 15:47
Добрый день! Natalia спасибо большое за совет! Еще небольшая просьба (правда совсем не по этой теме), помогите, пожалуйста, определить что это за цветок, правда он в очень плохом состоянии и как можно его спасти. Заранее спасибо!

Наталия Семенова
Россия , Москва г
07.02.2013 22:17
Натали, это гибискус, китайская роза, подробно здесь Все об уходе за гибискусом китайским. Самым главным условием хорошего самочувствия для гибискуса является свет. Наладьте уход и растение быстро выздоровеет.
Натали
Россия , Москва г
08.02.2013 20:51
Natalia, вы уверены что это гибискус? Пересмотрела очень много фото, но похожих на "мой экземпляр" среди них не нашла.
Наталия Семенова
Россия , Москва г
11.02.2013 21:56
Натали, уверена, у гибискусов бывают такие листья, у меня давно был такой. У растения небольшой хлороз, подкормите его хелатом железа и сульфатом магния, немного азотом.
Натали
Россия , Москва г
12.02.2013 09:46
Natalia, спасибо большое! Буду спасать свое растение

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет