закрытьX

Цитрус
Citrus
Семейство Рутовые (Ruthaceae)
Количество видов: много видов и гибридов
подробнее
Обсуждаем Цитрусовые культуры
Фильтр
по темам:
Апельсин (230)   Кинкан (182)
Каламондин (2311)   Лимон (5686)

Прививка ли?


Инна
Россия , Симферополь
23.05.2021 19:06

Здравствуйте, форумчане! Осенью достался мне в нагрузку к плодовым саженцам деревце лимона. Не скажу, что жаждала обзавестись лимоном, но уж больно зачуханным он был, и я, мгновенно перевоплотившись в супермена-спасателя лимонов, забрала его себе без каких-либо вопросов. Спустя полугода появился всего один, но жирный вопрос: а почему он не цветёт? И вот тут-то я начала рассматривать своего приёмыша поближе на наличие прививки. Сейчас прошу помощи профи, это искомое или мне закатать губу? 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
24.05.2021 11:27

Инна, я не вижу характерного для прививки вздутия=наплыва тканей. Если ранее дерево полодоносило, значит выращено из черенка сортового экземпляра. Не цвести привитое или сортовое дерево может по причине недостатка или избытка питания, слишком теплой зимовки. 

Инна
Россия , Симферополь
24.05.2021 14:19

Вот, точно! Его ведь могли из черенка вырастить! Вот только не знаю плодоносил ли он. А зимовка у него была теплой, прохладного помещения нет, к сожалению. Эх...


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет