закрытьX

Юкка алоэлистная
Yucca aloefolia
Семейство Агавовые (Agavaceae)
подробнее
Обсуждаем Юкка алоэлистная
Фильтр
по темам:

Как выращивать юкку?


Олюшка
27.11.2009 15:47

Андрей,подскажите мне пожалуйста, что же тогда делать с цветком, он что может так погибнуть?Как спасти цветок, чтоб не желтели листья?Очень жду ответа!

Заранее , спасибо!

Зоя Александровна
Россия , Тверская обл
27.11.2009 16:09
Здравствуйте, Андрей (Зеленая линия)
А если я Юкку на зиму поставлю на окно, там вроде прохладнее, это ее спасет? дома я ее содержать не могу, кот ест, да и там тоже жарко. А дать ей погибнуть тоже не хочется. это подарок и она мне очень нравится! как спасти???
eugenesh
27.11.2009 20:24
У меня Юкка стоит в комнате круглый год. Выросла от крошки до огромного растения, уже уперлась в потолок. Так что температура не всегда плохо влияет на эти цветы.
Андрей
Москва г
30.11.2009 11:31

Здравствуйте, Олюшка!

 

Чтобы растение хорошо себя чувствовало, нужно создать необходимые для него условия содержания - смотрите статью Энциклопедии Юкка алоэлистная.

Или не содержать дома растение, если условия ему обеспечить не получится.

 

Удачи Вам!

Андрей
Москва г
30.11.2009 11:35

Здравствуйте, Зоя!

 

Вы спасете юкку в том случае, если сможете создать ей необходимые условия содержания - достаточную освещенность, температуру, полив - смотрите статью Энциклопедии Юкка алоэлистная.

 

Удачи Вам!

Андрей
Москва г
30.11.2009 11:40

Здравствуйте, eugenesh!

 

Поделитесь своим опытом выращивания юкки в комнатных условиях - как ухаживаете за ней, как давно она у Вас растет, фотографии приветствуются. Укажите, в каком регионе проживаете.

Евгений
01.12.2009 20:22

Здравствуйте, Андрей!

Я по ошибке вошел под другим именем. Юкку выращиваем в московской квартире. Никаких специальный мер по выращиванию не принимали. За несколько лет она выросла от маленького растения до потолка и в него уперлась. Фотографию можно найти выше на ветке.

Иван
15.12.2009 22:35

Здравствуйте, Андрей!

Перевозил юкку в сильный мороз. Заморожены почти все листья, они как-будто истончились и кончики стали сохнуть. Забирал растение в плачевном состоянии - много сухих листьев. Посоветуйте, пожалуйста, как можно выходить растение.

Андрей
Москва г
17.12.2009 11:20

Здравствуйте, Иван!

 

Если растение сильно подмерзло, оно может и не выжить. Главное, чтобы верхушка не пострадала. Если замерзла она, юкка прекратит рост и погибнет.

Содержать юкку в квартире сложно, ей необходима низкая положительная температура в осенне-зимний период на уровне +10°C. Если температура выше, тогда листья вытягиваются, желтеют и быстро опадают.

 

Попробуйте использовать препарат Эпин-экстра для опрыскивания листьев (2 капли на стакан воды), опрыскивайте 1 раз в 2 недели. В поливную воду добавляйте препарат Циркон (3-5 капель на 1 л воды). Поливайте так, чтобы почва между поливами просыхала до дна горшка. Если переувлажните почву хотя бы 1 раз, юкка может погибнуть.

 

Удачи Вам!

Елена
06.01.2010 17:14

Здравствуйте!!!

Юкка у меня стояла недалеко от двери балкона. Эту дверь открывали, чтобы проветрить комнату ( это было в начале зимы ). Долго и часто открывали. И, вот я заметила, что у юкки некоторые кончики листьев потемнели и пожелтели. А, на ощупь они не сухие, а как вяленные. Юкку переставила в другое место. Потемневшие кончики обрезала. Но месяц спустя, обрезанные концы потемнели и спускается по листу все ниже. Мне уже пришлось снять один лист, т.к. потемнел полностью. Не могу понять заморозила юкку или залила. Поливаю 1 раз в неделю.



Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет