закрытьX

Юкка алоэлистная
Yucca aloefolia
Семейство Агавовые (Agavaceae)
подробнее
Обсуждаем Юкка алоэлистная
Фильтр
по темам:

Как выращивать юкку?


Андрей (Зеленая линия)
01.10.2007 11:31
Здравствуйте, Александр!

Скорее всего у Вас юкка алоэлистная. Информацию о ее содержании смотрите на нашем портале здесьhttp://www.greeninfo.ru/indoor_plants/yucca_aloefolia.html
ирина
18.10.2007 20:21
юкка растёт 5 лет.высота 1,5м. имеет 3 одревесневевших ствола. как долго может расти цветок, может ли он размножаться?
Андрей (Зеленая линия)
22.10.2007 17:16
Здравствуйте, Ирина!

Юкка в комнатных условиях может расти не один десяток лет - все зависит от условий ее содержания. И размножаться, естественно, может - в комнатной культуре возможно только вегетативное размножение, то есть черенкование.

Информацию о содержании юкки алоэлистной смотрите на нашем портале по адресуhttp://www.greeninfo.ru/indoor_plants/yucca_aloefolia.html

Удачи Вам!
Ирина
19.04.2008 00:19
Андрей, добрый день! Подскажите, пожалуйста, что с юккой - все листья с изнанки покрылись светло-серыми мелкими пятнышками. Похоже на грибки. Снимаю ногтем с листа, а потом они снова появляются. Как помочь юкке, а то вид у нее несчастный, листья ослабли. Заранее огромное спасибо!!!!
Татьяна
05.05.2008 19:41
Здраствуйте, подскажите пожалуйста у меня у юкке на стволе 2 отростка высотой 55 см, а листьев очень мало (смотрится очень убого). юкке 6 -7 лет.
как изменить ее вид? можно ли отрезать отростки и как?
Андрей (Зеленая линия)
06.05.2008 16:50
Здравствуйте, Ирина!

Возможно, на юкке либо щитовка, либо белокрылка. А мелкие серые пятнышки - сажистый грибок на выделениях вредителей.
Добавляйте в поливную воду препарат Актара, опрыскивайте им растение, протирайте листья с нижней стороны ватным тампоном, смоченным в разбавленной водке.

Удачи Вам!
Татьяна
25.05.2008 21:28
Здравствуйте! У меня у Юкки стали на листьях появляться черные пятна, которые со временем подсыхают. Как бороться? Спасибо заранее.
Андрей (Зеленая линия)
25.06.2008 10:40
Здравствуйте, Татьяна!

Пятна на листьях у юкки - следствие неправильного полива (пересушивания и переувлажнения почвы), полива холодной и/или жесткой водой. Полив весь год должен быть умеренным до редкого. Лучше, чтобы почва между поливами просыхала на всю глубину горшка.

Оптимальная температура зимнего содержания для юкки +8-10°C, при более высокой температуре зимой растение быстрее стареет, вытягивается, происходит массовое пожелтение и опадение листьев, особенно с нижней части ствола, декоративность растения снижается. Летом ее лучше содержать на открытом воздухе.

Информацию по содержанию юкки Вы можете посмотреть на нашем портале по адресуhttp://www.greeninfo.ru/indoor_plants/yucca_aloefolia.html

Удачи Вам!
Женя
04.08.2008 20:35
Помогите!!
Купили юкку, сразу в магазине ее пересадили, привезли, поставили и стали любоваться.
У нее три ствола. Так вот, за эти два месяца листья на самом маленьком и самом большом стали отпадать со страшной быстротой. Они стали мягче, слабее и не насыщенно зеленые. И стали отваливаться прям пучками. Ну в общем последние я уже сама оторвала. Но, тьфу тьфу тьфу, средний ствол зеленый. Ах, да на большом стволе появлялись новые листья но они были уже с какими-то пятнами темными.
Что делать?! Может быть рассказала все впопыхах, но отвечу н любые вопросы, только бы вылечить юкккку... :((
Андрей
Москва г
08.08.2008 12:15
Здравствуйте, Женя!

Скорее всего, Вы переувлажняете почву при поливе. Нужно отрегулировать полив.
Информацию по содержанию юкки Вы можете посмотреть на нашем портале по адресуhttp://www.greeninfo.ru/indoor_plants/yucca_aloefolia.html

Удачи Вам!

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет