закрытьX

Юкка алоэлистная
Yucca aloefolia
Семейство Агавовые (Agavaceae)
подробнее
Обсуждаем Юкка алоэлистная
Фильтр
по темам:

Как выращивать юкку?


Алиса
04.08.2005 14:33
2 дня назад привезла с моря 1.5-метровую юкку, посадила, теперь боюсь, приживется ли она, ведь корней у нее не было... нужен ли ей специальный уход или удобрения?????
Зеленая линия
06.08.2005 11:04
Если корней не было у 1,5-метровой юкки, то конечно же не приживется.
Чтобы растение прижилось нужны корни (или специальные условия для быстрого укоренения - высокая влажность и температура субстрата не ниже 25°C). И лучше укореняются либо верхушечная часть ствола (можно даже взять отрезок см 30) или отрезки ствола, но не менее 10 см длиной. А специальный уход и удобрения - это все потом, если укоренится...
Мы
11.11.2005 22:47
У юкки желтые листья. Это появилось после внесения удобрений и полива. А до этого одне из пальмочек на стволе опустила листья. Консультировались с цветоводами- сказали, гниет ствол, но с ним все в порядке. ПОМОГИТЕ!!!!!!
Андрей (Зеленая линия)
14.11.2005 13:24
Здравствуйте!
Дело в том, что юкка не выносит как пересушивания, так и переувлажнения субстрата. Отрегулируйте полив таким образом, чтобы почва всегда была влажноватой. Необходимо полностью освещенное место. Зимой температура воздуха не должна быть выше 5-7 градусов.
Полезно опрыскивание листьев препаратом Эпин 2 раза в неделю.
В осенне-зимний период рекомендуется проводить листовую подкормку препаратом Ортон Рост 1 раз в неделю.
лера
16.04.2006 12:30
целый год Юкка жила без проблем, но около месяца назад заболела - мягкий ствол, наверное гниет... как часто мне ее поливать? Можно ли ее реанимировать?
Зеленая линия
17.04.2006 14:24
Здравствуйте!
Лера, если у юкки стал размягчаться ствол, реанимировать растение уже поздно.
Марина
09.08.2006 13:39
Добрый день!
В Юкке и в земле, где она растет, ползают маленькие беленькие клещи. Помогите, пожалуйста, сообщите как их вывести.
Андрей (Зеленая линия)
10.08.2006 10:29
Здравствуйте!
Марина, Вам необходимо проливать почву препаратом Актара до исчезновения вредителей со сменой грунта или оставив прежний грунт.

Удачи Вам.
Оксана
24.11.2006 10:22
Мне недавно подарили Юкку, но она сидит в маленьком горшке. Как мне показалось, этот гаршок немного маловат для нее.Можно ли мне ее пересадить и как?
Андрей (Зеленая линия)
24.11.2006 14:40
Здравствуйте, Оксана!

Нужно или не нужно пересаживать юкку, можно решить, оценив не только диаметр горшка, но также возраст (высоту растения и диаметр ствола), показались ли корни из дренажного отверстия, импортное это растение или выращено у нас.

Важно знать, что импортные растения поступают к нам в грунте, уже практически не имеющем элементов питания. Чем раньше пересадить такое растение, тем лучше для него. Для пересадки можно использовать грунт "Пальма", грунт "Для фикусов" и им подобные.

Пересаживать юкку можно в любое время года. Старайтесь сильно не повреждать корни, в почвенную смесь добавьте (про инструкции) один любой стимулятор роста и развития корней, например, Корневин, Корнерос, Укоренит или им подобный.

Информацию по содержанию юкки Вы можете посмотреть на нашем портале по адресуhttp://www.greeninfo.ru/indoor_plants/yucca_aloefolia.html

Удачи Вам!

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет