закрытьX

Юкка алоэлистная
Yucca aloefolia
Семейство Агавовые (Agavaceae)
подробнее
Обсуждаем Юкка алоэлистная
Фильтр
по темам:

Как выращивать юкку?


Андрей
Москва г
10.03.2009 16:20

Здравствуйте, Ирина!

 

Поливайте и опрыскивайте юкку раствором препарата Акртара (по инструкции). Поливать можно 1 раз в 3-4 недели, а опрыскивать 1-2 раза в неделю.

 

Удачи Вам!

Елена
08.04.2009 19:21

Это снова я :) Я совсем новичок в разведении цветов, поэтому мне требуется столько советов. друг подарил юкку, но видимо не заметил. что привез ее с магазина уже чем то зараженную. В горшке что то ползало и из него вылетали мелкие мошки, листья покрылись легким белым налетом. Я пресадила юкку в другой горшок. Мошки больше вроде бы не летают, но вот налет на листьях остался. Подскажите пожалуйста что это и как с этим бороться?

Андрей
Москва г
10.04.2009 14:33

Здравствуйте, Елена!

 

Белый налет на листьях - скорее всего, это известь от слишком жесткой воды. Придется время от времени протирать листья мягкой влажной тканью и использовать для опрыскивания кипяченую или промороженную воду.

 

Удачи Вам!

Елена
11.04.2009 23:44

Спасибо большое!

Anyutis
Москва г
26.07.2009 16:49

Добрый день, помогите, пожалуйста!

 

Года два назад залила юкку. Спасти не удалось. Отрезала черенок с зеленью, он дал корни и я его посадила в землю в горшок. Теперь он подрос. Периодически подрезаю нижние листья. Но, видимо, ствола теперь, как раньше, не будет. Юкка теперь так и будет такая "неправильная" или что-то можно сделать?

Андрей
Москва г
04.08.2009 17:26

Здравствуйте, Anyutis!

 

Если укоренять зеленую верхушку (черенок) у юкки, то самого одревесневшего ствола как такового не будет, а будет ложный стебель, образованный основаниями растущих листьев. Она всегда теперь будет такая "неправильная")).

Олюшка
10.08.2009 12:58

Добрый день!

Подскажите пожалуйста через какое время после покупки можно пересадить Юкку, и можно ли просто сделать перевалку с добавлением грунта для пальм и дренажа!И не понятно можно ли ее отпрыскивать каждый день?Везде пишут разные советы, кто-то говорит что ее вообще нельзя опрыскивать!

Спасибо!

 

Андрей
Москва г
24.08.2009 17:40

Здравствуйте, Олюшка!

 

Декоративно-лиственные растения (те, что ценятся за красоту листьев, а не за цветы) пересаживать лучше в первую неделю после покупки, полностью заменяя грунт.

 

Опрыскивать юкку нужно обязательно, причем не менее 5-6 раз в день.

 

А где Вы прочитали или от кого услышали совет, что ее не рекомендуется опрыскивать?

Олюшка
28.08.2009 13:21

Спасибо большое за ответ!

Я Юкку уже пересадила, т.е. сделала перевалку , чтобы не повредить корни, а опрыскиваю, каждый вечер, иногда с Эпином, все это прочитала на вашем сайте!За что Вам  огромно спасибо!Еще при пересадке полила корневином!Еще хотела узнать, как часто надо поливать корневином?И можно ли им поливать другие цветы?

По поводу того что Юкку нельзя опрыскивать прочитала в интеренете на других сайтах, чему очень и была удивлена!

Андрей
Москва г
09.09.2009 16:20

Здравствуйте, Олюшка!

 

Рад, что мои советы Вам помогают.

 

Корневин можно использовать для всех растений - и комнатных, и овощных, и для деревьев, кустарников, травянистых растений в саду.

Поливайте им растение после пересадки в течение первого месяца-двух, то есть проведите 3-5 поливов с Корневином.

 

Удачи Вам!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет