закрытьX

Розовый сад

Рубрика: АРТ - Литературная гостиная

Автор: Анна Гавальда

 - А вот тут мой сад…

 

Они находились за домом, и Шарль никогда в жизни не видел столько цветов. Сад был дикий, хаотичный, удивительный, под стать всему остальному. Ни аллей, ни бордюров, ни цветников, ни клумб, ни газона. Только цветы.

Повсюду.…

 

Шарль всегда думал, что розы – это такие цветы с удлиненными бутонами, и чаще всего они розового или белого цвета, или красного, те самые, из которых флорист помогает вам составить букет, чтобы поразить впечатлительную даму. Потому был крайне удивлен, узнав, что все эти кустарники, лианы, зонтики, ветвящиеся и ползучие, и даже те, с совсем простыми лепестками – все это тоже розы.

 

Посреди цветов – большой стол со стульями, еще более разномастными, чем в кухне, вокруг беседка, увитая самой разнолистной растительностью, какая только может расти и виться.

Кейт с удовольствием принялась называть имена растений:

- Глициния… Клематис… Жимолость… Бигнония… Акебия… Жасмин… Красивее всего здесь в августе. Так приятно посидеть на закате, отдохнуть после трудового дня, когда все ароматы выплескиваются в вечернюю свежесть, это… это чудесно…

 

(Отрывок)

Анна Гавальда

Утешительная партия игры в петанк

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет