закрытьX

Адениум
Adenium
Семейство Кутровые (Apocynaceae)
Количество видов: 5
подробнее
Обсуждаем Адениум
Фильтр
по темам:
Адениум тучный (134)  

Плюмерия (извиняюсь, что не в тему)


Наталия Семенова
Россия , Москва г
16.11.2018 20:50

Полина, у плюмерии такая особеннось роста, пучок листьев на макушке и длинный голый стебель. Во всяком случае так она выглядит обычно в домашних условиях.

Полина
Россия , Санкт- Петербург
17.11.2018 02:45

Ну что ж делать, буду любить такой, какая она есть. Главное- в домашних условиях бывают красивые ароматные цветы? 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
17.11.2018 21:40

Полина, возможно добиться цветения в домашних условиях. Нужно только много-много света. Летом выносите на открытый воздух на солнце.

Полина
Россия , Санкт- Петербург
18.11.2018 00:59

Так где ж его взять? Городская квартира с северной застекленной лоджией. У мамы- вообще нет балкона. 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
18.11.2018 18:18

Полина, этими вопросами надо задаваться перед приобретением растения. 

Полина
Россия , Санкт- Петербург
18.11.2018 22:40

Наталия, не так-то просто перед приобретением плюмерии переехать жить за город. Я так понимаю, только за городом такой вариант возможен? Или бывают в продаже специальные устройства для вывешивания растений за окном? Такое можно устроить? А то я уже задумывалась над этим вопросом, но ничего в голову не пришло.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
19.11.2018 21:13

Полина, проще идти другим путем, заводить те растения, которым реально создать условия. Вы понимаете, что наше лето с нашимм солнцем все равно ни в какое сравнение не идет с летом и солнцем в тропиках. Растения не удается приучить к другим условиям, или им создаются нужные условия, или они не растут и не цветут. В городе поможет балкон, а прямо так за окно тоже рискованно, нужна защита от лишнего намокания. Я не вижу смысла городить огороды, растений много всяких, можно подобрать что-то более подходящее по условиям. Вы сначала попробуйте в Ваших условиях с теми растениями, какие уже приобрели, а если нет, то откажитесь от этих растений.

Полина
Россия , Санкт- Петербург
20.11.2018 01:10

Наталия, просто я плюмерию увидела на Кипре и прямо оторваться от неё не могла, хотелось прямо дерево с собой утащить. Тогда у меня ещё не было цветов вообще и я не знала, как он называется. А потом появилась следующая любовь- гардения. Тут оказалось проще: схватила в магазине и понесла. И захотелось больше цветов, именно ароматных. Случайно увидела на авито фото цветка с Кипра и узнала, что он называется Плюмерия и его выращивают в квартирах. Вот с тех пор и не успокоилась, пока не принесла черенок, потом вторую завела. Вот теперь и смотрю на их капризы. Понимаю, что наши горшки- это издевательство над бедными теплолюбивыми цветочками ради своего "хочу". А ведь всё равно хочется, чтоб не только красиво цвели, но ещё и восхитительно пахли. А такие, небось, все солнышко яркое любят... На северных окнах нечего даже растить.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
20.11.2018 21:13

Полина, я Вас прекрасно понимаю, сама уже много лет страдаю от своего "хочу". Пробуйте. Хотя северные окна не самое удачное для цветения место. Это южные можно притенить при необходимости, а вот северным света не прибавишь. Сенполии и срептокарпусы, их огромный выбор, с подсвекой будут расти, но они не пахнут. Антуриумы, кливии, можно пробовать бегонии. Если увлеклись растениями, то со временем перейдете на декоративно-лиственные, здесь выбор гораздо шире.

Полина
Россия , Санкт- Петербург
29.11.2018 02:26

Наталия, мне мне кажется, вряд ли. У меня ведь год назад не было ни одного растения. Точнее, был прищипок денежного дерева, который заботливо прикопала соседка. Не выбросишь же. Те растения, что эпизодически появлялись, быстро погибали, даже если их не забывали поливать. Только толстянка живучая оказалась.

 Но всё изменилось, когда я увидела в магазине гардению. Точнее- учуяла! Аромат был такой, что она одна пахла за все цветочные ряды. Вот тогда впервые захотелось именно купить для себя цветок, а потом, узнав, что он капризный- научиться ухаживать за ним, чтоб не погиб. Когда я поняла, что гардения скоро отцветет и аромата больше не будет, я кинулась покупать и другие, которые тоже ароматные. Декоративно-лиственных не хочется: ну не понимаю я, в чём фишка фикусов, пальмочек, не цветущих гибискусов и кактусов, которые стоят в каждом офисе и во многих квартирах. Просто красивоцветущие (без аромата) тоже хороши, но специально их покупать не стану. Думала про азалии. Почему- то мне казалось, что они относятся к ароматным. А оказалось, что они не пахнут настолько НИЧЕМ, что трудно отличить от искусственного. И даже розы в магазинах, почему- то, почти не пахнут. А ведь аромат, мне кажется, - это визитная карточка растения, его индивидуальность...

 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет