закрытьX

Адениум
Adenium
Семейство Кутровые (Apocynaceae)
Количество видов: 5
подробнее
Обсуждаем Адениум
Фильтр
по темам:
Адениум тучный (134)  

Плюмерия (извиняюсь, что не в тему)


Наталия Семенова
Россия , Москва г
30.11.2018 20:25

Полина, тут, как говорится, на вкус и цвет... Есть еще  с пахнущими, выделяющими фитонцидные эфирные масла, как многие представители семейства Миртовых,  как раз мои любимцы. Есть розмарины и тимьяны... Хотя и им надо много света. 

Полина
Россия , Санкт- Петербург
01.12.2018 00:42

Мирт- да, завела. И аромат листьев приятный, если потереть. Я ведь так понимаю, он цветёт ароматно, если цветёт? Я так понимаю, всем ароматным нужен свет и окна южной ориентации ведь? 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
01.12.2018 23:15

Полина, мирт зацветет, если есть солнце. Без солнца на северном подоконнике сможет расти, не не цвести. Цветы пахнут копченой колбаской. У хамелациума цветы с запахом мороженого крем брюле, но ему и прохлада обязательна зимой для цветения, и солнце.

Полина
Россия , Санкт- Петербург
02.12.2018 02:28

Правда??? А я читала, что  мирт относится к ароматным. Ну хотя , пусть лучше пахнет колбаской, чем вообще ничем.

 

 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
02.12.2018 22:00

Полина, листья очень ароматные, а цветы у Миртовых часто вообще без запаха или с небольшим запахом пыльцы. Не уткнувшись носом в растение запаха от цветов не почувсвовать, а листья пахнут при прикосновении, от сквозняка. Можно пробовать хойи, но про запах цветов надо уточнять, одни имеют очень тонкий приятный аромат,  каку стефанотиса, другие с четким запахом муксуса, на любителя.

Полина
Россия , Санкт- Петербург
03.12.2018 01:08

Ааа... не, я не чувствую, чтоб от сквозняка в комнате миртом пахло. Только когда листик натру, пальцы им пахнут. Может, надо чем-то специально подкармливать, чтоб пах сильнее?

 Хойки завела трёх видов. Пока не знаю, как они пахнуть будут. Из них нюхала только Карнозу. Действительно, запах сложно назвать цветочным. Скорее- медовый. Какой-то прямо очень знакомый, но не могу точно вспомнить, где я его чувствовала. А как будут пахнуть лакуноза и матильда, не знаю. 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
03.12.2018 19:36

Полина, ничем особым для запаха мирт подкармливать не надо, пахнет он при шевелении листьев, но фитонциды выделяет всегда. Лакуноза пахнет вкусно, очень нежно и тонко. Матильда, поскольку это гибрид Карнозы, тоже должна пахнуть хорошо. Лакуноза у меня цветет постоянно, а Матильда пока думает.

Полина
Россия , Санкт- Петербург
03.12.2018 21:43

Спасибо, перехожу в тему хой)

Полина
Россия , Санкт- Петербург
26.04.2019 22:45

Наталия, добрый день! На плюмерии стали появляться вот такие листья. Уже второй такой. Что это может быть?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
29.04.2019 19:11

Полина, если это нижние листья, то вероятнее это естественное отмирание от старости. Плюмерия не держит много листьев дома. Важно, чтобы успевало вырасти столько же или больше молодых, чем отомрет за этот период старых снизу.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет