закрытьX

Юкка алоэлистная
Yucca aloefolia
Семейство Агавовые (Agavaceae)
подробнее
Обсуждаем Юкка алоэлистная
Фильтр
по темам:

Листья юкки желтеют и сворачиваются


Андрей
Москва г
14.03.2011 12:25

Здравствуйте, Екатерина!

 

Оптимальная температура воздуха для юкки в осенне-зимний период +10-15°C. Так что при нуле ей будет тоже плохо. Днем ее можно содержать на балконе с обогревателем, а на ночь нужно заносить в квартиру.

 

Удачи Вам!

Андрей
Москва г
14.03.2011 13:16

Здравствуйте, Инна!

 

Всю необходимую информацию о содержании юкки я уже Вам давал, прочтите еще раз мой ответ Вам от 24.02.2011 на этой страничке Форума и следуйте рекомендациям.

 

Удачи Вам!

Инна
Белоруссия
14.03.2011 14:15
спасибо, Андрей!
Эльзара Редвановна
Россия , Марий Эл Респ, Волжск г
14.03.2011 21:36

Спасибо, вам, Андрей.

Вот только не знаю, как определить гниет или нет растение. Ствол по-прежнему твердый, но побегов до сих пор нет. Может быть существуют какие-то еще способы, чтобы распознать этот процесс??

Андрей
Москва г
15.03.2011 12:20

Эльзара!

 

Прикрепите к сообщению 2-3 фото юкки, снятой с разных сторон. Не отстает ли где кора от стебля, нет ли мягких участков на стебле?

Возможно, от длительного переувлажнения погибли корни... Вы не делали пересадку?

Виктория
22.03.2011 14:18

Здравствуйте, Андрей! У нас на работе живет юкка, от одного ствола два отростка было и из земли от ствола еще один отросток рос! Юкка чувствовал себя превосходно, но мы уронили его случайно! Получилось так, что один отросток сломался, и горшок разбился, мы отсадили основное дерево в один горшок, а вот отросток, который отломался куда нужно посадить, чтобы выросли корни? мы посадили в грунт для ЮКК, так же маленький отросток из земли, котороый рос, отрезали от ствола и посадили в такой же грунт! На данный момент отросток без корней повял сильно! Как нам поступить? Куда нужно правильно посадить отростки, чтобы они дали корни! И как ухаживать за ними в таком случае?

екатерина сергеевна
Россия , Московская обл
22.03.2011 17:14
Здравствуйте!Юкка уже большая,раньше стояла на подоконнике,но ей там стало тесно и переставила на стол.И недавно заметила что листья с одной стороны стали желтеть и сохнуть. Подскажите как спасти деревце.
Андрей
Москва г
25.03.2011 16:11

Здравствуйте, Виктория!

 

А как выглядит сейчас пересаженная юкка и укореняемый побег?

Укоренять юкку лучше всего не в грунте для юкки, а в песке, перлите иливермикулите, в гидрогеле или в грунте для кактусов.

Обязательно применяйте любой препарат-укоренитель (Гумат калия, Корневин, Циркон, Экогель и др.) по инструкции.

 

Сам побег опрыскивайте 5-6 раз в день отстоянной водой комнатной температуры, а 1 раз в 10 дней раствором препарата Циркон (2-3 капли препарата на стакан воды).

На побег наденьте прозрачный полиэтиленовый пакет или прозрачный пластиковый колпак - это создаст условия мини-теплички. Колпак для проветривания снимайте утром и вечером на 15-20 минут.

 

Поливайте осторожно, субстрат не должен полностью пересыхать и долго оставаться мокрым. До дна горшка он должен просыхать за 3-4 дня (лучше всего), но может и дольше, но не более чем за неделю.

 

Удачи Вам!

Андрей
Москва г
25.03.2011 16:14

Здравствуйте, Екатерина!

 

Можно увидеть фото юкки? Листья, пока растение стояла на подоконнике, касалась листьями стекла? И не те ли листья, что касались стекла, теперь желтеют?

Как часто Вы поливаете юкку, каким объемом воды и как определяете необходимость полить снова?

Екатерина
27.03.2011 19:43
Когда юкка стояла на окне, то некоторые  листья  касались  окна.Юкку поливаю раз в две недели .

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет