закрытьX

Тем, кто не был в Челси...

Рубрика: Актуальная тема

Лето – жаркая пора для цветоводов. Это не только время борьбы с сорняками, но и возможность почерпнуть новые идеи. Кто-то едет за впечатлениями в Челси - так велик авторитет английских дизайнеров (отзывы об этом цветочном шоу читайте в № 13 «Вестника цветовода»). А тем, кто не был в Челси, предлагаем погулять по Москве. Уверяем вас, здесь тоже есть что посмотреть.

 

Когда Федерико Феллини, прибывшему на Московский международный кинофестиваль, показали ВВЦ, он произнес: «Бред сумасшедшего кондитера!». Наверное, можно спорить об архитектурных достоинствах, но, бесспорно, это самая грандиозная выставочная территория и излюбленное место отдыха москвичей и гостей столицы – пешеходов, роллеров, велосипедистов. Когда-то озеленению ВДНХ уделялось большое внимание, поэтому и сегодня здесь можно полюбоваться большим количеством интересных растений - самостоятельно или с экскурсией «Вестника цветовода» 24 июля (тел. для записи 226-32-78, 41, 8-985-110-45-40).

 

 

Одновременно можно посетить III международную выставку цветочного оформления и ландшафтного дизайна. В ней принимают участие дизайнеры не только из Москвы, но и из регионов, а также из Германии и Голландии. Выставка проходит под девизом «Цветущая планета» и посвящена Году семьи. Она занимает внушительную площадь – 26 га, раскинувшись на главной аллее, у фонтанов «Дружба народов» и «Каменный цветок», на площадках Северного и Южного розариев. 80 экспозиций демонстрируют новейшие тенденции в организации цветников, водоемов, вертикального озеленения. Приятно отметить, что в выставке принимают участие наши давние партнеры – ландшафтная компания «Фрейя» (www.freja.ru) и питомник «GreenWay-Alfa» (www.greenway-a.ru). Выставка продлится до 14 сентября.

 

 

Параллельно до 15 сентября между павильонами №23 и №25 ВВЦ проходит VI Выставка ландшафтных садов. Это не только демонстрация достижений ландшафтных дизайнеров, но и коллекционный показ роз, ирисов, лилейников, хризантем и других многолетников.

 

Коллекционеров наверняка заинтересуют выставки клуба «Цветоводы Москвы» (См. раздел «Выставки»)

Вы еще успеете побывать на выставках лилий, лилейников, декоративно-лиственных культур, флоксов, гладиолусов и приобрести посадочный материал от лучших московских коллекционеров.

 

 

Необычная экспозиция развернута в Аптекарском огороде Ботанического сада МГУ. Здесь проходит международный конкурс фигур из песка. Торопитесь увидеть эти эфемерные строения!

 

Желаем приятного отдыха и новых впечатлений!


 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет